• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Как определить материнскую плату

Max Chell

Ученик
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Как определить материнскую плату

Материнская плата определяется как 47B-27X без указания производителя. Информации по такой модели в сети нет вообще, только одна ссылка, но не совсем в тему. Если кто знает, что это такое, поделитесь инфой. Заранее благодарен.
 
сорри , а откуда вы эти цифирки срисовали? может это просто номер ОТК.. :) хотябы фирму производителя напишите.. под каким процом работает, цвет мамы..(покрытие лака).. , может есть какие то ещё цифирки на борту...
 
вот кое что нарыл... 01/18/2001-i815-47B27X-JA69RC3CC-00 это номер биоса, и похоже что чайнтековского..
 
Даные получены из проги SiSoft Sandra 2001te Standard. Шина 100, поддерживает процессор максимум на 1500. Фактически стоит Celeron 800. На плате есть надпись Compliant.
 
Подскажите плизз. Скольки мегабитная сетевая карта у материнки ASUS A8N-E ???
 
Уффффф.В мануале посмотрите или на сайт производители прогуляйтесь, или на крайняк на прайс лист зайдите и посмотрите сколько мБит.
 
max chell тебе уже ответили что это Chaintech 60JA3 а вообще запоминай на каких форумах спрашиваешь)))))))))))))))
 
mnemon написал(а):
max chell тебе уже ответили что это Chaintech 60JA3 а вообще запоминай на каких форумах спрашиваешь)))))))))))))))
Спасибо.
Еще один вопрос - можно где-нибудь ознакомиться с инструкцией к этой плате. В сети найти не смог. Нужна информация, что на нее можно повесить по-максимуму. Понятно, что только у старьёвщиков можно будет что-либо достать, но моему товарищу очень надо.
 
Ну например можно полазить на сайтах производителя или обратится туда где покупол комп:)
 
Лёша написал(а):
Ну например можно полазить на сайтах производителя или обратится туда где покупол комп:)
Если бы все было так просто, то я и вопросы не задавал бы. Если найдешь информацию на сайте производителя или хоть что-нибудь - дай ссылку. Мне только удалось найти инфу, что мозгов можно навесить не больше 512 МВ. И все.
 
http://www.motherboards.org/reviews/motherboards/786_4.html

дык вы наверное ищите 60ja3, а её правельное название 6oja3.. разницу видите?

пално в инете инфы.. правда на чинтеке нету мануала, но по инету поползать , нарыть всё можно...
 
Большое всем спасибо.
 
Компьютер не включается.

Собрал корпус:

Материнская плата - Asus M3A78 Socket AM2+, AMD 770, 4xDDR2, PCI-E, ATA133, SATA+RAID, VT1708B 8ch, GLAN, ATX

Процессор - AMD Athlon 64 X2 DualCore+ / Socket AM2 / 2MB

Куллер - Thermaltake CL-P0333 Blue Orb FX for Intel LGA775 & AMD S754/S939/S940/AM2

Оперативная память - 2048Mb DIMM DDR2 (6400) Kingston KVR800D2N5/2G Retail

Корпус - InWin C603 ATX 450W (black-silver) (6003275)

Видеокарта - [ATi HD 3870] 512Mb DDR4 / Asus EAH3870 G/HTDI

Все собирал по инструкциям: поставил процессор, куллер, память, поставил материнку в корпус, прикрутил ее, подвел к ней питание, поставил видеокарту, подвел к ней дополнительное питание, все шнуры с передней панели воткнул в материнку (т.е. ничего не забыл, вроде бы :) ).

+ еще поставил свои прежние дивидиром и жесткий диск и сетевую карту, подключил монитор, мышь, клаву и воткнул шнур питания в розетку.

Настал волнующий момент... Нажал кнопку и О ЧУДО! Компьютер включается! Куллер стал набирать обороты... и... О НЕЕЕТ!! Через полсекунды компьютер выключился вновь...

Я подумал может неправильно подсоединил к материнке Power Switch, но воткнув его "задом наперед" ничего не добился - тот же результат.

Отключил с видюхи дополнительное питание - в результате перед таким же выключением услышал "писк" спикера.

Вернул видюхе питание и вытащил все провода от передней панели кроме Power Switch'а и спикера - не помогло (но "писка" не было).

Отключил жесткий диск с дивидиромом - прежний результат.

Личные наблюдения - если держать зажатой кнопку включения, то комп то включается, то выключается :innocent:

Почему комп не включается?? У меня уже нет догадок... Подскажите пожалуйста!
 
А БП какой чтоит?
 
Ты с куллера не забыл снять защитную пленку, если конечно же она там была?
 
Я уезжал, ток сейчас приехал, поэтому отвечаю:

Термопасту наносил.
Пленки не было или она очень незаметна)

... Все же мне непонятно как уточнение этих вопросов моежт помочь в запуске компа, если он не может побыть запущенным даже чуть дольше полусекунды?
 
Проверь кнопку включения, чтоб не западала.
Проверь напряжение в розетке или попробуй подключить к другой розетке.
Сетевой фильтр используеш?
Да, какой фирмы БП
Проверь планки памяти, чтоб были вставленны до конца.
Насчет кнопки - при удержании кнопки 4 или более секунд комп выключается (принудительное отключение)
Все зделаеш отпишись, будем дальше думать.
 
Попробуй включить без помощи кнопки, а при помощи отвертки путем замыкания контактов.
 
Назад
Сверху