• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Как сказать человеку, что от него пахнет?

  • Автор темы Автор темы Happy
  • Дата начала Дата начала

Как сказать человеку, что от него пахнет?


  • Всего проголосовало
    37
Если человек действительно близкий, то над проблемой работают. Активно и совместно.
А со случайными просто расходятся в разные стороны.

Меня больше удивляет, как люди не подозревают о том, что от них пахнет... Подозреваю, что возможно проблема с запахами у человека и т.д., НО, на уровне инстинктов или как это называется, человек как бы должен понимать, что если он вспотеет, то плохо пахнуть будет
 
Ну а чем вариант например с запиской плох? Так сразу в лоб: чувак, от тебя воняет! - слишком... Обидится реально. Я б расстроился и назло не мылся.
ахаха) чтоб и соседские тараканы заодно подохли
 
Вы знаете, когда от человека пахнет, это легко ему сказать, а вот когда воняет... особенно, если он об этом знает! Зловоние- не уважение к обществу и в первую очередь к самому себе, поэтому уважаемые- мойтесь периодически с завидным постоянством и стирайтесь.
 
человек как бы должен понимать, что если он вспотеет, то плохо пахнуть будет

вы знаете, немало таких, которых это меньше всего интересует! Это тип людей такой и такое отношение.. У нас с женой в соседней комнате живёт бабуля, так сказать пратёща... Свинья свиньёй! Мусорит везде, не убирает и ей воняет везде-в ванной, в туалете, на кухне, от нас от кошек, а на самом деле от её бардака и неё самой:lol:
 
Чичиков, будучи человек весьма щекотливый и даже в некоторых случаях привередливый, потянувши к себе воздух на свежий нос поутру, только помарщивался да встряхивал головою, приговаривая: "Ты, брат, черт тебя знает, потеешь, что ли. Сходил бы ты хоть в баню". На что Петрушка ничего не отвечал и старался тут же заняться какие-нибудь делом; или подходил с плеткой к висевшему барскому фраку, или просто прибирал что-нибудь. Что думал он в то время, когда молчал, - может быть, он говорил про себя: "И ты, однако ж, хорош, не надоело тебе сорок раз повторять одно и то же", - бог ведает, трудно знать, что думает дворовый крепостной человек в то время, барин ему дает наставление. Итак, вот что на первый раз можно сказать о Петрушке.

Н. В. Гоголь. Мертвые души.
 
Ну намекните чтоб не обидеть. Купите освежителей воздуха и как только его видите пшикайте молча!
 
Купите освежителей воздуха
Вот честно говоря, мне лень писать, но лишь из уважения к тебе.
Дим, ну ты не можешь быть со мною не согласным, прикинь. ведь дезики для всех воняют по-разному.
 
Как говорит Жванецкий, ненравится отойди !... :))
 
Вот честно говоря, мне лень писать, но лишь из уважения к тебе.
Дим, ну ты не можешь быть со мною не согласным, прикинь. ведь дезики для всех воняют по-разному.
Слав, :tehnari_ru_953: согласен!)) Я б просто сказал чуваку напрямую что от него смердит так что глаза коллектива режет. К чему эти иносказания)) И подошел бы демонстративно проблевался к нему под ноги! :ps:
У меня соседка есть, она рядом не живет, но приезжает на лето погостить. Так от нее несет так что в подъезде я могу определить что она проходила даже через 10минут после нее. И я реально не знаю что делать. Потому что она, ска, вежливая :cranky:
Тоесть если бы она была хотя бы хамкой, хреново себя вела я бы нашел что сделать и как намекнуть, вплоть до холодной сварки на двери и надписи "вонючка" на дверях.
Но, блин она всегда как видит меня DiM DiM привет, как дел, мягка, радостна и приветлива. И это ска обезоруживает.
 
Потому что она, ска, вежливая
При дворе французского короля Людовика 14 , того что Солнце, ваще не мылись! Причём как тётьки, так и дядьки. Заливали вонь одеколоном. Мрак! Да и сам король , тоже, не имел тяготения к чистоте. У многих были блохи! Так может эта вежливая су....ка является прямым потомком средневековых французских вельмож? Ты , Дим, при встрече с ней так ей и скажи : " Madame! Tu es belle comme le soleil, mais ça pue comme une mouffette! Salope !!!!
 
Я из дому не могу выйти с 6 или 7 марта. Последнюю неделю вообще в нуль.
Острое воспаление мартовского недо..статка витаминов. Даже сестре строго запретил приходить. Есть значительный шанс инфекции.
Сегодня вроде поднялся на ноги.
Амбре представили?
Чтобы помыться, мне надо в квартиру. В транспорт я сам не полезу, то есть - пешком. 4.5 км
Но сегодня, к примеру, я дважды ё..лки-палки © Плюс пока не исключённый мной риск инфекции. Я ещё несколько дней не выйду. Аромат "ванили" от этого явно не станет менее "ванильным".
А помыться-побриться-постираться к дню рождения надо.
 
При дворе французского короля Людовика 14 , того что Солнце, ваще не мылись! Причём как тётьки, так и дядьки. Заливали вонь одеколоном. Мрак! Да и сам король , тоже, не имел тяготения к чистоте. У многих были блохи! Так может эта вежливая су....ка является прямым потомком средневековых французских вельмож? Ты , Дим, при встрече с ней так ей и скажи : " Madame! Tu es belle comme le soleil, mais ça pue comme une mouffette! Salope !!!!
в "Сёгун" описана тогдашняя европа ,

Рецензия на книгу «Сёгун» Джеймса Клавелла, написанная в рамках конкурса «Ни дня без книг». Автор рецензии: Александр Синтяев.

Хочешь узнать о Японии, почитай книгу «Сёгун» Джеймса Клавелла. Даже если описан период XVII Века. Это большая книга в 1200+ страниц, поэтому оставить маленький отзыв не получится. Очень впечатляющий и затягивающий рассказ. В нем показаны традиция, быт, положение сословий, характер, взаимоотношение народов, закрытый мир не только Японцев, а так же и Европейцев. Но обо всем по порядку.

Цивилизация Японии и «немытость» Европы. Тут Мы видим 2 крайности одной сущности. Японцы принимали баню каждый день, были очень чистоплотны. Следили за чистотой и порядком в доме. Улочки были аккуратно подметены. В Европе Все было наоборот. Отходы и продукты жизнедеятельности опорожняли прямо на улицу, перед домами. Мылись несколько раз в год! Да, вы не ослышались. Вши и зловоние от тела было нормальным явлением. Европейцы в домах практически не убирались. Посуда была засаленная. Считали, что от воды можно заболеть. Поэтому в 30 лет люди выглядели стариками, без зубов и с редкими волосами.

Медицина в Японии была развита, травы, настои, различные способы лечения. У Европы же было только кровопускание.
 
При дворе французского короля Людовика 14 , того что Солнце, ваще не мылись! Причём как тётьки, так и дядьки. Заливали вонь одеколоном. Мрак! Да и сам король , тоже, не имел тяготения к чистоте. У многих были блохи! Так может эта вежливая су....ка является прямым потомком средневековых французских вельмож? Ты , Дим, при встрече с ней так ей и скажи : " Madame! Tu es belle comme le soleil, mais ça pue comme une mouffette! Salope !!!!
Точно! Она на лето обычно приезжает. Откуда не знаю. Наверное из Франции))
 
Скажите прямо о проблеме - вежливо, без наездов, начав с "прощу прощения, ни в коем случае не хочу обидеть, но сложилась такая ситуация...и дальше по сути" Взрослые люди в конце-то концов. Пусть обижается.
 
Мне так однажды в больнице сказали, что от меня пахнет сыростью и квартирные жалуются на меня. Мол, приходится кабинет проветривать.
 
. я думаю любой человек обидится.
А я так не думаю. Ну и как дальше- то жить будем? В смысле -сосуществовать.
К примеру, моему другу и компаньену я, по мере невозможности легко дышать, говорю-" Серега, пора стирать свитер."
И он не обижается.
 
Я думаю , что этот разговор нужно начальству поручить от имени коллектива , я думаю , что руководитель найдет нужные слова
 
Назад
Сверху