Как вы разогреваете автомобиль в мороз?

  • Автор темы Автор темы Max
  • Дата начала Дата начала

Как Вы разогреваете авто в мороз?

  • Предпусковым подогревом

    Голосов: 0 0.0%
  • С толкача

    Голосов: 0 0.0%
  • Обращаюсь за услугами к сторонним лицам

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
Ну, не знаю, как-то у вас все сильно заморочено... Вебысты... Завел-прогрел-поехал. Заводится с пол-оборота, минимально пробовал при -28. Ниже у нас как-то и не быват (к счастью)
 
Прогрев при температурах ниже -20 градусов очень желательная штука. потому что какие бы не были технологии,элементарную физику еще никто не отменял. при низких температурах при пуске повышенный износ двигателя,и поверьте если вы в течении 3-5 зим заводили машину без подогрева при температуре -20 и ниже,то любой специалист сразу это поймёт и скажет чтобы вы меняли как минимум кольца а возможно и поршневую...
 
Это видимо про жигуль вы говорите? Не думаю, чтобы в Финляндии или Канаде двигатели ремонтировали. А в Германии так вообще за прогрев штраф огромный, но не смотря на это двигатели они не ремонтируют.
 
Тоже ничем специальным не прогреваю - MMC Pajero, дизель турбовый, заводится в -25 с пол-оборота
 
А в Германии так вообще за прогрев штраф огромный, но не смотря на это двигатели они не ремонтируют.
Ну тут и климат очень даже причем: в России, особенно в Сибири, повышенная влажность воздуха и мороз по-крепче будет. :)

Старенький мерс (дизель), заводится до -20/-25 нормально, чуть холоднее, даже не подходи (максимум, заведется, чуть протарахтит и заглохнет). При этом запчасти в течении всей "жизни" мерса ставились оригинальные, их нам высылали из той же Германии родственники. Чтобы решить проблему запуска в мороз, пришлось вкрутить котел.
 
Это видимо про жигуль вы говорите? Не думаю, чтобы в Финляндии или Канаде двигатели ремонтировали. А в Германии так вообще за прогрев штраф огромный, но не смотря на это двигатели они не ремонтируют.

В германии климат на много мягче. А в Канаде и Финляндии у большенства автовладельцев тёплые гаражи.
 
Ну тут и климат очень даже причем: в России, особенно в Сибири, повышенная влажность воздуха и мороз по-крепче будет. :)

Старенький мерс (дизель), заводится до -20/-25 нормально, чуть холоднее, даже не подходи (максимум, заведется, чуть протарахтит и заглохнет).


Это проблема солярки с большим содержанием парафина. Забивается топливный фильтр парафином. У меня было такое с Тойотой. Но на ресурс двигателя это не влияет.
 
а если t ниже, то просто сую факел ему в дыхало.
Российская технология холодного пуска :D кто не ездил на татаринах, тому трудно себе это представить. а еще труднее понять то, когда водила паяльной лампой греет бак. :D Я при ниже -15 прогреваю еще поддон. иначе та-та-та-та минут 10, пока не просрётся. насос накручен по дагестанской системе. (последний был даговский вариант) :)
 
Это проблема солярки с большим содержанием парафина. Забивается топливный фильтр парафином. У меня было такое с Тойотой. Но на ресурс двигателя это не влияет.
ТО делаем перед каждой зимой.
Причем такую особенность "Мерс" приобрел с годами.
Даже если сейчас поменять фильтр, проблема не изменится, уверен на 100%.
А саляра, разумеется, зимняя. :)
 
А саляра, разумеется, зимняя.
Макс, соляра соляре рознь, (я уж молчу про у**нов которые под лейблом "зимняя" продают летнюю, или смесь) проверяно и не раз. Я чёрт его знает как иномарки, но наши динозавры, отлично работают зимой если чутка подмешать керосина в соляру. :) Я раз так заправился... посреди трассы замерз :D пришлось пол бака "киселя" сливать (а бак 1.200л) хорошо земляк на ЗиЛу 130ке проезжал, купил у него 20л бензина, разбадяжил, выкинул фильтра, до дома кое как до чапал. а про то сколько раз заливал "бадягу" (летняя зимняя) это вообще не сосчитать. пока движок не нагреется хотя бы до легкого +, так и будет тарахтеть, как только чуть потеплели фильтра и трубки, так нормально начинает работать.
 
Макс, соляра соляре рознь, (я уж молчу про у**нов которые под лейблом "зимняя" продают летнюю, или смесь) проверяно и не раз. Я чёрт его знает как иномарки, но наши динозавры, отлично работают зимой если чутка подмешать керосина в соляру. Я раз так заправился... посреди трассы замерз пришлось пол бака "киселя" сливать
Саляру отец на работе мутит. Пока не подводила даже в сильные морозы. :)
Еще раз повторю, замена фильтра вряд ли поможет, да и потом, котел, который греет антифриз, уж точно на саляру никак не влияет ровно, как и на фильтр. А с котлом машина заводится без нареканий, разумеется после прогрева таковым антифриза.
 
Еще раз повторю, замена фильтра вряд ли поможет, да и потом, котел, который греет антифриз, уж точно на саляру никак не влияет ровно, как и на фильтр. А с котлом машина заводится без нареканий, разумеется после прогрева антифриза.
Так я не говорю что фильтр тут виноват. :) Насчет прогрева антифриза тут ты ошибаешься, ибо прогревая антифриз, ты греешь двигатель, а следовательно повышается температура всего что на нем висит (топливный насос, форсунки, трубки) т.е. нагревая форсунки (это в любом случае происходит если греем антифриз) мы имеем на выходе нормальную "пыль" при впрыске. на холодную же форсунка "льет" от этого плохой пуск, и убогая работа двигателя. :)
 
Возможно и так, спорить не буду. :)
 
Это соляра. Раз двигатель заводится, а потом глохнет через пару минут. Просто топливо не поступает. Я эту проблему решал размещением десятилитрового резервуара под капотом. Соляра была теплая.... сразу все заглохи после пуска прекратились.
Можно конечно добавлять бензин или керосин, но это не гуд для двигателя. При поездках на дальние расстояния я пользовался жидкостью, которую добавляют в авиационный керосин. Но толькко для дальних расстояний, т.к. знал, что ее воруют в гражданском аэропорту. ..... одна из возможных причин частых авиакатастроф в России. Не хотел уаствовать в этом процессе, пусть даже косвено.tehno014
 
Немножко офтопну, камазы это капризные лапти, вот мАз это даааа... шохи это вообще варвары, работают на чём угодно, и выносливость у них ё маё, Я на них не ездил, а вот батя рассказывал, как без воды приехал зимой (-30) 250км проехал, так этот "чугуняка" не нагрелся выше 70 градусов. :D И заводиться без всяких ламп, факелов, и прочих плясок с бубном. :))
 
Это соляра. Раз двигатель заводится, а потом глохнет через пару минут. Просто топливо не поступает.
Тогда почему после прогрева антифриза двигатель запускается с полпинка и не глохнет? Скорее я соглашусь с вариантом:
прогревая антифриз, ты греешь двигатель, а следовательно повышается температура всего что на нем висит (топливный насос, форсунки, трубки)
Это более логично и проблема решилась безо всякого резервуара.
Ибо если топливо поступает на разогретый двигатель, то неважно где оно находится: в резервуаре под капотом, или в баке. :)
При поездках на дальние расстояния я пользовался жидкостью, которую добавляют в авиационный керосин.
Чем вызвана данная необходимость? Я заправляюсь зимней саляркой и все гуд на любые расстояния.
Правда, не совсем доверяю придорожным заправкам, что встречаются в пути.
Всегда стараюсь взять с собой пару канистр с проверенным топливом. :)
камазы это капризные лапти, вот мАз это даааа...
Смотря с какой стороны подойти.
Мой батя работал на "Односкатнике", в той конторе на всех болшегрузах стояли предпусковые котлы, и заводились до -56 градусов с полоборота. Будь то Камаз, Маз, Ивеко, Ман и т.п. :)

Кстати, вопреки всем гонениям "Камаза", я был приятно удивлен его выносливостью и проходимостью на Ямале. Там прошлой зимой средняя температура была -45 градусов, думал погорим с этой техникой, а нет. Все было гораздо лучше, чем я себе представлял. На соседнем участке "Китайцы" безнадежно глохли, а "Татарины" помимо выполненного норматива еще тянули их до боксов. :)
 
Макс, есть одно правило, точнее поговорка: Камаз - стеляга. мАз -трудяга. и с этим не поспоришь, Камаз он да, я не говорю что плохой, но всё же мАз по выносливее, он тяговитый и менее капризный. + У них же бортовая стоит, это грузовой трактор, скока загрузишь, стока и попрет. особенно это заметно на подьемах, камаз просто мрёт, (а если не дал обороты вовремя то может вообще встать) а маз же как шел так и идет. :) Камаз он больше для трасс т.к. оборотистый, а маз для тяжелых работ более приспособлен.
 
заводится до -20/-25 нормально, чуть холоднее, даже не подходи (максимум, заведется, чуть протарахтит и заглохнет)
Не зная модели двигателя трудно судить со 100% гарантии, но почти уверен что элементарно не хватает топлива.
Есть подкачивающий насос между ТНВД и баком? На его выходе должно быть вполне определенное минимальное давление, чуток ниже и происходит вот такое как ты пишешь.
 
Финляндии у большенства автовладельцев тёплые гаражи.
Сказки. Нет там у большинства населения никаких гаражей.
Эл. подогрев- наше (финское, в смысле) всё. :)
заводится до -20/-25 нормально, чуть холоднее, даже не подходи (максимум, заведется, чуть протарахтит и заглохнет).
Соляра фиговая, вот и всё.
если вы в течении 3-5 зим заводили машину без подогрева при температуре -20 и ниже,то любой специалист сразу это поймёт и скажет чтобы вы меняли как минимум кольца а возможно и поршневую...
Немножко поржал. :)
...и потом, парни, у вас авто- последнее в жизни, что ли??
Я при ниже -15 прогреваю еще поддон.
Я до минус двадцати даже факел не сую.
Насос 334, распылители 273.
Еще раз повторю, замена фильтра вряд ли поможет, да и потом, котел, который греет антифриз, уж точно на саляру никак не влияет ровно, как и на фильтр. А с котлом машина заводится без нареканий, разумеется после прогрева таковым антифриза.
Макс, ты чего-то не то говоришь. :) Причём тут фильтр-то? И потом, почему это прогрев двигателя не влияет на соляру? :) Ты греешь блок, прогреваются топливные трубки (подача, обратка), всё навесное (ТНВД и пр.).
 
Цитата:
Сообщение от Лёха!
если вы в течении 3-5 зим заводили машину без подогрева при температуре -20 и ниже,то любой специалист сразу это поймёт и скажет чтобы вы меняли как минимум кольца а возможно и поршневую...
Немножко поржал.
...и потом, парни, у вас авто- последнее в жизни, что ли??
поржал?я извиняюсь,у вас есть высшее образование?
если да,и вы "технарь" то у вас должно было быть материаловедение и сапромат,и там всё доходчиво объясняли.
 
Назад
Сверху