• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Какие процессоры станут на данную материнку? Не хочу ошибиться

  • Автор темы Автор темы Reks
  • Дата начала Дата начала

Reks

Banned
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
361
Реакции
5
Баллы
0
Какие процессоры станут на данную материнку? Не хочу ошибиться

Воообщем есть материнка у меня в компе:
Системная плата MSI H55M-P31 (MS-7636) (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

На ней стоит процессор :

Тип ЦП DualCore Intel Core i3-530, 3577 MHz (22 x 163)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250 (512 МБ)

DIMM1: Samsung M378B5673FH0-CH9 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)

Вообщем все это несколько не соответсвует требованиям времени к домашнему компьютеру, есть желание поменять процессор, видеокарту , и увеличить объем оперативной памяти.

Очень заинтересовался -возможно ли установить i-7 -i-5 в данную материнку и какие именно???

Нужна мощная двухгиговая видеокарта с 256 шиной, посоветуйте что выбрать.

Да, система охлаждения так же волнует, печка в доме у меня уже есть (комп сына с 4870).

Ваши мысли и предложения-???
 
Имя ЦП CPUID Intel(R) Core(TM) i3 CPU 530 @ 2.93GHz
Стоп, сейчас стоит этот проц. Это АИДа напутала.
 
Вот список поддерживаемых процесоров. По видеокарте: какой блок питания?

P.S. "Мёртвый" сокет. Смени платформу.
 
Странно видеть от вас такие темы.
Вы же специалист высочайшего уровня и имеете
Имею доступ к большинству современных технологий созданияя процессоров.
:))

P.S. Эх сколько уже таких специалистов прошло через этот форум - сейчас у каждого наверное своя обсерватория :D
 
Странно видеть от вас такие темы.
Вы же специалист высочайшего уровня и имеете

:))

P.S. Эх сколько уже таких специалистов прошло через этот форум - сейчас у каждого наверное своя обсерватория :D
Ну, я примерно так и предполагал, даже поискал в нете что поддерживает материнка а что-нет, но нужна полнаяуверенность-а это достигается методом сравнения нескольких источников.
 
Это уже не суть важно-все равно буду его менять (бП)
 
Intel Core i7-880 Lynnfield (3067MHz, LGA1156, L3 8192Kb)
вот эту зверюшку хочу))) Только надо будет через свои старые связи весь город на уши поставить но найти. Как думаете-стоит того???
 
Спасибо, я так и предполагал эту модель (Radeon)
 
Процессор Intel Core i7-880-Несколько удивила цена этого проца. 23.400рублей!!!!
 
Только что смотрел обзоры видеокарт....Очень интересная картина получаеться. Такой скорости смены моделей я еще не видел.
 
Назад
Сверху