• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Комп не видит веб-камеру CANYON WCAM413G, помогите

  • Автор темы Автор темы wannted
  • Дата начала Дата начала

wannted

Ученик
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Комп не видит веб-камеру CANYON WCAM413G, помогите

Вообщем ситуация такая: поставил дрова, в процессе установки попросили воткнуть камеру, я воткнул, всё определилось и поставилось, камера работала отлично. Потом, во время разговора в видео-чате изображение повисло. Я вытащил веб с компа и появилось вондовское окно о том что произошлла ошибка в плагине CANYON: отпр. отчёт или не отпр.
Воткнул камеру обратно, комп не видит её. Снес дрова, начинаю ставить заново и когда меня просят вставить веб в usb, я вставляю, а комп ничего не определяет, абсолютно. Во все порты тыкал. Питание идет к веб 100%, т.к. на ней загорается подсветка, когда в usb втыкаешь. ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться.
 
Укажите ОС и конфигурацию ПК? При инсталляции драйвера антивирус отключали?
 
Антивируса нет вообще.

Информация С EVEREST Ultimate:

Компьютер:
Тип компьютера ACPI Uniprocessor PC
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Internet Explorer 7.0.5730.11 (IE 7.0)
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера PAL
Имя пользователя Admin
Вход в домен PAL
Дата / Время 2010-08-25 / 13:33

Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4, 1700 MHz (17 x 100)
Системная плата HP Vectra VL420
Чипсет системной платы Intel Brookdale i845
Системная память 512 Мб (PC133 SDRAM)
DIMM1: Hynix 71V32635HCT8-H 256 Мб PC133 SDRAM (3.0-3-3-6 @ 133 МГц) (2.0-2-2-5 @ 100 МГц)
DIMM2: NEC 4532CD647XFA-A75 256 Мб PC133 SDRAM (3.0-3-3-6 @ 133 МГц) (2.0-2-2-5 @ 100 МГц)
Тип BIOS AMI (02/01/05)
Коммуникационный порт Communications Port (COM1)
Коммуникационный порт Communications Port (COM2)
Коммуникационный порт ECP Printer Port (LPT1)

Дисплей:
Видеоадаптер Rage Fury Pro/Xpert 2000 Pro (32 Мб)
3D-акселератор ATI Rage128 Pro AGP4X
Монитор Plug and Play Monitor [NoDB] (LDQ0C0144000)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Analog Devices AD1885 @ Intel 82801BA ICH2X - AC'97 Audio Controller [C-0]

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 82801BA Ultra ATA Controller
Контроллер хранения данных A4OSFR2P IDE Controller
Контроллер хранения данных SCSI/RAID Host Controller
Флоппи-накопитель Floppy disk drive
Дисковый накопитель ST932042 3AS USB Device (298 Гб, USB)
Дисковый накопитель WDC WD400BB-71CAA1 (37 Гб, IDE)
Оптический накопитель ASUS DRW-1814BL (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:14x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Оптический накопитель FV7033K HVC703X SCSI CdRom Device
Оптический накопитель MVIDWH A7GHU74L SCSI CdRom Device
Статус SMART жёстких дисков OK

Периферийные устройства:
Принтер HP Photosmart C4200 series
Контроллер USB1 Intel 82801BA ICH2X - USB Controller 1 [C-0]
Контроллер USB1 Intel 82801BA ICH2X - USB Controller 2 [C-0]
USB-устройство USB Composite Device
USB-устройство USB Human Interface Device
USB-устройство USB Human Interface Device
USB-устройство USB Mass Storage Device

DMI:
DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.
DMI версия BIOS JA.01.07US
DMI производитель системы Hewlett-Packard
DMI система HP Vectra
DMI системная версия VL420
DMI системный серийный номер NL22011635
DMI системный UUID 405F7BC1-667711D6-B73CB3F9-4EB8F362
DMI производитель системной платы Hewlett-Packard
DMI системная плата HP System Board
DMI версия системной платы A07
DMI серийный номер системной платы S631GLG00E72G02099
DMI производитель шасси Hewlett-Packard
DMI версия шасси Version 1.00
DMI серийный номер шасси N/A
DMI Asset-тэг шасси
DMI тип шасси Low Profile Desktop
DMI всего / свободных сокетов памяти 3 / 1
 
Если нет антивируса могу предположить, что Ваша проблема связана именно с вирусом.
 
1. http://www.freedrweb.com проверьте систему на вирусы.
2. Удалите ПО камеры и почистите реестр (прога Ccleaner).
 
ПО удалил, реестр СClear чистил. На http://www.freedrweb.com у меня не заходит:

Сервер не найден
Firefox не может найти сервер www.freedrweb.com

* Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com

* Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
 
Скачал с локалки Dr.Web, сделал быстрый скан, он нашел вирусов6. Я их снёс. Но всё равно не видит в usb веб камеры комп.
 
в самом (НЕРВОЗНОМ) крайнем случае СНЕСИ вИнДу
 
Да похоже так и будет.Уже всё перепробовал наверно.
 
Переустановил систему, а результат тот же: не видит система вебку...
 
Проблема не в компьютере и не в системе. Проблема в самой камере. Я обычный пользователь и не могу сказать в чём точно дело, но очевидно, что проблема в камере, потому что после покупки ноутбука (у меня такая же проблема была на компютере ,как у топикстартера) я попытался подключить камеру к ноутбуку, но он её не определяет. ЮСБ девайс видит, но не определяет. Начинаешь устанавливать дрова, просит вставить камеру, вставляешь камеру - бестолку, продолжает просить вставить камеру. Естествено вирусов в нём никаких быть не может. Все остальные юсб видит.
Могу предположить, что это всё-таки какой-то вирус, но в самой камере. Она у меня может хранить некое количество информации (фото например), так почему бы там вирусу не прописаться... но вот как его оттуда выгнать. Хотя, может дело в чём-то другом. И хотелось бы уже, чтобы знающий человек дал совет, который был бы действенным.
А может фирма canyon выпускает полное дерьмо и камеру можно выкидывать. Покупал в небезызвестном герое анекдотов - Эльдорадо))
 
У меня с этой камерой вот какая проблема:
При установке сделал всё как просили.
Вставил камеру в USB, пошла установка. Потом окно установки "повисло", хотя строка заполнилась полностью. Висело долго, с час. Потом само свернулось в строку около кнопки Пуск. Ни на что не реагировало. Перегрузил комп с принудительным закрытием окна. Камера установилась, но тормозит здорово. Пробовал удалить. Удалил. Почистил реестор. Поставил заново. То же самое. Но теперь пропали все ссылки на удаление (даже в панели управления её нету!). Антивирус - Др. Вэб. При установке не отключал. Винда ХР. Всё? Сносить систему?
 
SuperGamer откройте новую тему и вам помогут, писать в чужих темах не красиво и не приветствуется тут.
 
ОК. Создал. Модератор! Удалите, плиз, мой пост!
 
Назад
Сверху