• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Компьютер не видит жесткий диск

  • Автор темы Автор темы gunsoy
  • Дата начала Дата начала

gunsoy

Новые
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Компьютер не видит жесткий диск

Здравствуйте.

Купил жесткий диск, привёз домой, мой комп его не видит. Думал бракованный подсунули, вернулся в магазин, проверили, диск оказался рабочим, установили Windows 7. Приехал домой, мой комп его опять не увидел. Проверил на другом компе, другой комп его тоже не видит. Уже и не знаю что делать.

Подскажите пожалуйста, что может быть не так?

Спасибо за внимание.
 
внешний?
если внутренний то шлейф менялся?
 
Внутренний. Три разных шлейфа проверил и трое проводов для питания.
 
другие жд есть для проверки?
 
Есть 2.
На одном Windows установлен.
На втором пусто, в системе он отображается, но почему-то Ubuntu на него отказывается устанавливаться. Вот и купил новый ЖД для Ubuntu.
 
но почему-то Ubuntu на него отказывается устанавливаться
чем мотивирует?
убунту даже на флешку можно установить.
а так, можно и на тот где уже винда установлена установить убунту и еще другие версии винды, просто надо жд разбить на части.
 
Я программирую немного, нужен Линукс. У нас 2 компа, на компе сестры Windows, на моём раньше Убунту стояла, но ЖД начал гнать, решил переустановить Убунту, установка заканчивается ошибкой на этапе выделения места для файловой системы. Пробовал в ручную разметить не помогает. Windows устанавливается, только если выделить для него 1 раздел, то есть только раздел С. Если раздела 2 С И D, то происходит ошибка. Хотел с помощью Partition Magic разделить этот самый раздел C чтобы потом в освободившееся место установить Убунту. Не делится. Проверял с помощью MHDD ЖД проблем обнаружено не было. Плюнул и купил новый, теперь и с этим ЖД проблемы.
 
Убунту решил переустановить не потому что ЖД начал гнать, а потому что ОС погнала, система перестала загружаться* Правка
 
Windows устанавливается, только если выделить для него 1 раздел, то есть только раздел С.
скриншот управления дисками можно увидеть?
Хотел с помощью Partition Magic разделить
советую не использовать такого рода софт, а делать все средствами винды, так как есть случаи с плохим финалом.
 
У меня к сожалению камера очень плохая на сотке, да и скриншот думаю не нужен, ошибка выскакивает когда завершается выделение места для файловой системы Windows. Пишет что-то типа "не удалось выделить место". Мне бы выяснить как с новым диском быть.
 
Попробуйте подключить только его, а остальные отрубить от материнки и питания. Не исключено, что ваш блок питания не вывозит третий винчестер.
 
Вот тут есть скрины разметки ЖД в Убунту Не устанавливается Ubuntu 14.04

Попробуйте подключить только его, а остальные отрубить от материнки и питания. Не исключено, что ваш блок питания не вывозит третий винчестер.

Я так и делал. Ни разу одновремонно 2 диска не подключал

Используйте кнопку Цитата в правом нижнем углу цитируемого сообщения. Ваш модератор.
 
а может вы нам расскажете, что за мать, процессор и какие диски у вас? и какой вы купили? Если в сервисе диск читается и пишется то, мне кажется с ним все в порядке. А если у Вас он на глючащей машине не заводится и старые диски капризничают - возможно не диск и виноват.
 
На этом компьютере у вас были проблемы с оперативкой?

Если да - может быть, пришло время посмотреть в сторону ее замены. Во всяком случае, протестировать память на битые сектора нужно обязательно.
 
а может вы нам расскажете, что за мать, процессор и какие диски у вас?

На моём компе процессор Интел 1.8ГГц мать не знаю нигде не отображается, короче говоря такая же старушка как и проц.
На компе сестры мать Asus, проц Intel Pentium 3ГГц двухядерный.

Если в сервисе диск читается и пишется то, мне кажется с ним все в порядке.

На обоих компах в Bios диск не отображается.

На этом компьютере у вас были проблемы с оперативкой?

В тот раз когда я тут писал про оперативку, оказалось что виновата была видеокарта.
 
На моём компе процессор Интел 1.8ГГц мать не знаю нигде не отображается, короче говоря такая же старушка как и проц.
На компе сестры мать Asus, проц Intel Pentium 3ГГц двухядерный.

На обоих компах в Bios диск не отображается.
возможно диск слишком новый или большой для восприятия вашими мамками. Почему вам не кажется подозрительным то, что операции форматирования и раздела диска не проходят должным образом? что-то тут не то. Как ведут себя эти диска на втором компьютере? Как ведет себя диск со второго компьютера на вашем? Хотелось бы все таки знать что за мать, на каком чипсете и что за диски. Название матери пишут на ней самой.
 
возможно диск слишком новый или большой для восприятия вашими мамками.

Забыл про диски написать. Все 3 ЖД (с компа сестры, с моего компа и новый) Western Digital 320ГБ. Новый ЖД внешне немного крупнее, а так тоже самое.

Я ошибся с материнской платой компа сестры. Не Asus, а Elitegroup. Вот точная модель 945GCT-M2/1333.

Я вот думаю может драйвер какой-нибудь нужен? Нашёл тут Драйвера и утилиты для материнских плат материнской платы Elitegroup 945GCT-M2/1333 (V1.0A) скачать бесплатно. список драйверов, но для ЖД ничего нет=(
 
Драйвера и утилиты на обнаружение биосом диска не влияют. Так же как и на его разбивку. Попробуйте диск на третьем компе. Поновее только. Хотя мать эта не такая уж и старая.
 
Последнее редактирование:
Проверил новый ЖД на компьютере у знакомого. Выяснилось что мощности блока питания не хватает. Мощность моего 450. Теперь придётся на блок питания копить=( Странно как-то, на другие 2 ЖД мощности хватает, а на новый нет. Всем спасибо за помощь.
 
О как интересно, ждем после покупки нового бп :)
 
Назад
Сверху