• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

КТ315

DeNi Lipsky

начинающий
Почётный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
0
КТ315

Ребятможно ли заменить транзистор кт315 на любой другой например мп... или п... или 2т...?
 
Где заменить? Если вопрос общий - то почти чем угодно. Ничем особо не выдающийся маломощный биполярник. "аналог кт315" в гугле даст массу информации.
 
Импортный аналог (иная цоколевка, но, лучше параметры): BC546.
на любой другой например мп... или п... или 2т
... или Вы имеете в виду замену на отечественный же? Опять-же, в какой схеме. Может - ничем, а может - и 819 подойдёт :)
 
Смело мняйте на кт3102 та же фигня но гораздо лучше:D.
 
можно также заменить на мп35-мп38.Подойдут любые n-p-n.Желательно с похожими характеристиками
 
Германиевые транзисторы вряд ли подойдут, ставлю 2sc1815 и аналогичные общего приминения. Вместо кт361 можно 2sa1015, цоколевки совпадают.
 
Назад
Сверху