• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Кто-нибудь знает, как...

  • Автор темы Автор темы Slavager
  • Дата начала Дата начала
какая разница между : RadeOn HD4870 Power Color AX4870512MD5 - G
и RadeOn HD4870 Power Color AX4870512MD5
 
какая разница между : RadeOn HD4870 Power Color AX4870512MD5 - G и RadeOn HD4870 Power Color AX4870512MD5
PowerColor HD4870 512MB GDDR5 (Stalker Edition) - AX4870 512MD5-G
image_b_s.jpg


PowerColor HD4870 512MB GDDR5 - AX4870 512MD5

image_b_s.jpg


Ни чем не отличаются физически, вероятно в Stalker edition могли положить диск с этой игрой и всё (замануха)
 
Стоит ли брать Gainward GeForce GTX260 1792MB GDDR3 PCI-E 2.0 HDMI DVI VGA Golden Sample ?И есть ли какая-нибудь карта схожая по характеристике и в этом же ценовом деапозоне?Надежна ли она?
 
И есть ли какая-нибудь карта схожая по характеристике и в этом же ценовом деапозоне?
Карты типа 1Gb <PCI-E> DDR-5 <ATIRadeon HD4890>
Производительность и цена примерно одинакова. То есть в одних играх выигрывает одна, в других другая (отличаются примерно на 5 кадров в секунду)
Потребляемая Мощность hd4890 на несколько ватт больше (7-8 Вт)
Карта надежна. Но ни кто не застрахован от брака (но он маловероятен)
 
Пришло время опять просить совета...Итак,на мою материнку ASUS M4A785TD-V EVO карта Радеон 4890 не подошла,возможно,по частотам,хотя отлично пошла на другой материнке.А Nvidia Geforce 8800GTX встала,как родная,причем я пробовал 2 карты по отдельности-все отлично.И,честно говоря,картинка от Nvidia мне нравится больше,более сочные цвета,что ли.Поэтому я решил взять себе Nvidia Geforce GTX 285.Их производят несколько разных компаний,поэтому у меня возник вопрос:есть ли разница между XFX,MSI,ASUS,nVIDIA,EVGA,PALIT,BFG и т.д?Сейчас есть возможность взять BFG,но я об этой компании толком ничего не слышал.Судя по отзывам-солидный американский производитель.Вот хочу попросить совета:что лучше взять?Заранее благодарен.
 
Если есть возможность, то берите BFG
 
А можно узнать,чем она отличается?Или просто производитель хороший?
 
чем она отличается?
Ну все они максимум отличаются системой охлаждения и возможно первоначальными частотами...
На одном и том же чипе 285-ом могут быть у одной фирмы разные варианты. (какой интересует именно вас неизвестно)
Но фирма на уровне скажем XFX, Palit, MSI - то есть если появилась возможность взять BFG то вы не прогадаете и не потеряете ни чего
 
Ясно,спасибо,Gosha!BFG идет сразу с заводским разгоном и по тестам опережает других производителей.Правда,стоит дороже на 60-80$.
 
Вот только что заказал,с доставкой 407 долларов.Для наших краев вполне нормально,на многих ресурсах намного дороже,особенно если заказывать из Англии,в 1,5-2 раза дороже.А вот что мне действительно надо разгонять,так это оперативку.У меня DDR3 1800,а в Эвересте показывает 1333,и как разогнать-не знаю.К сожалению ,никто толком ничего не может сказать.
 
Посоветуйте пожайлуста, какую максимально мощную видяху я могу поставить, на мой комп :
Pentium 4 Socket 478 processor at 800MHz FSB 3.0 GHz.
Radeon 9600 Series 256Mb
Ram 2.5 Gb
Foxconn 865G chipset
 
У меня DDR3 1800,а в Эвересте показывает 1333,и как разогнать-не знаю.К сожалению ,никто толком ничего не может сказать
Если человек берёт быструю память,то он как минимум просто обязан в теории знать что с ней делать:confused:
 
Если человек берёт быструю память,то он как минимум просто обязан в теории знать что с ней делать:confused:

К счастью,у меня есть возможность сначала приобрести железо,а уже потом с ним знакомиться на практике,а не наоборот.Я просто энтузиаст,на старости лет учащийся на программиста,и в свободное время стараюсь узнать что-то новое.До недавнего времени я вообще не имел представления о компьютерах,а когда начал пользоваться,так увлекся,что даже пошел учиться.Так что через годик не буду сюда лезть с глупыми вопросами. :D К сожалению,насчет разгона памяти мне пока ничего неизвестно,да и в БИОСе эта функция какая-то туманная.Там вообще максимальное число-800Мгц,то есть ДДР3 1600.Поэтому и спрашиваю совета у знающих людей.Как говорится:век живи-век учись. :cool:
 
Поэтому и спрашиваю совета у знающих людей.Как говорится:век живи-век учись
Это сложно и очень муторно,если и проц будет из семейства i7,то могу только в целях вашей же безопасности подсказать,если у памяти имеется функция XMP то никогда не повышайте напругу на памяти больше 1.65!!!!
 
Это сложно и очень муторно,если и проц будет из семейства i7,то могу только в целях вашей же безопасности подсказать,если у памяти имеется функция XMP то никогда не повышайте напругу на памяти больше 1.65!!!!


В том-то и дело,что проц у меня АМДх4 965 ВЕ 3,4 Ггц,а минимальная напруга памяти должна быть 1,7В,макс.-1,9В.А На материнке по умолчанию-1,5В,на этом напряжении и работает.:)
 
Прошу дельного совета. В общем, машина у меня следующая
Core 2 Duo E7400 2.80 Ghz/3MB/1066MHz
MB Asus Socket775 iP45 P5Q/C/SI ATX
Корпус CoolerMaster Elite 335 Black 460W PFC
DDR II 2048MB PC2-6400 Hynix (800MHz) (2 штуки)
а видяха 7600 GS 256 Mb.
Хочу взять новую видяху и вот тут возникла дилемма между 9800 GTX и GTX260. Что, все-таки, лучше поставить?? Что смущает при выборе GTX260: цена больше, для нее нужно больше питания (хватит моего 460-ваттного блока?), шум при работе (вычитал на форумах) и сам корпус (для нее большего не нужно??).
 
Назад
Сверху