• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Модернизация ноутбука

  • Автор темы Автор темы Be3yH4uk
  • Дата начала Дата начала
Да справится, в игры никто гонять не будет
 
Xeer, ну соккет понятно, а вот материнка и BIOS поддерживает данные процессоры?
 
Xeer, ну соккет понятно, а вот материнка и BIOS поддерживает данные процессоры?
Да поддерживает, за бугром люди ставили, скрины и тесты есть. Не смог найти информацию по поводу энергопотребления
 
Ребята вы вопрос читаете? Тут вопрос не про совместимость процессора, а про энергопотребление. Если не знаете обоснованного ответа, не флудите, пожалуйста!
 
Ребята вы вопрос читаете? Тут вопрос не про совместимость процессора, а про энергопотребление.
на этот вопрос Вам уже ответили в 20 сообщении! Вы сами то за темой следите?
 
на этот вопрос Вам уже ответили в 20 сообщении! Вы сами то за темой следите?
20 сообщении просто указаны TDP этих процессоров.



TDP — это величина, на которую должны ориентироваться производители материнских плат и систем охлаждения, чтобы гарантированно обеспечить поддержку данной модели. Реальное же энергопотребление может быть ниже TDP, иногда — значительно ниже. Ряд значений TDP намеренно сделан коротким, чтобы максимально упростить систематизацию систем охлаждения и питания процессоров
 
Xeer, цитаты с поиска в Яндексе для чего выложил? Тебе выше уже всё разжовано. Мощность потребления указаны, в яндексе так же найдёш по данным процам тепловыделение, далее уже сам сопоставиш данные процев и свою систему охлаждения и уже будет результат. Но что то мне подсказывает, что жить долго ноут не будет, потому как СО не справиться, да ещё и увеличиться мощА на мост и ноут ,,кончиться,, (это я про то что если воткнуть проц ,,горячее,,). Хотя это Ваш ноут и Вам экспериментировать. Желательно бы ещё фото СО поглядеть. Я это вот к чему, при повышении потребления мощности процем, автоматически повышаеться потребление мощности мостом, а значит и питающие мосфеты на тех же фазах питания проца будут греться, а значит надо бы глянуть СО для того что бы определить, СО охлаждает питающие ключи и мосфеты или нет, т.е. как расположены радиаторы и тепловые трубки на СО.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху