Находки

  • Автор темы Автор темы dipq
  • Дата начала Дата начала
Зря смеётесь. Чем меньше сопротивление акустического кабеля - тем лучше.
Акустические системы являются потребителями тока и любое сопротивление в цепи отрицательно сказывается на звучании.
 

Вложения

  • SANY0218.webp
    SANY0218.webp
    79.9 KB · Просмотры: 67
Валер, я ж приколося для поддеРЖАНИЯ разговора.
Надо распустить этот кабель и каждую жилку шлифануть до блеска , а потом обмотать леской и заново собрать.
неХАЙ будет ЭНД.
 
Последнее редактирование:
Ага вот и ручной литцендрат, жалко свой далеко сейчас а также плетенка из моножил - межблоки и акустические. Похоже не у одного меня "Кабельная болезнь" :)
 
Подарили катушку этого провода,а он более никуда не годится.
Сделал два межблочника , один в машину, а второй для вертушки. А на фотке от входа до селектора. Ну а чё, халяву надо пользовать.
(КобЕльная болезнь)
 
Буду записывать фонограмму 7.1 принесли кучу микрофонов.

1-DSCN2264.webp1-DSCN2266.webp
 
На жд/автовокзалах такие стояли, а который в форме трапеции - от селектора. Качество передаваемого звука соответствующее.
 
На жд/автовокзалах такие стояли, а который в форме трапеции - от селектора. Качество передаваемого звука соответствующее.
Не только. Такими микрофонами (кроме "трапеции") комплектовались бобинные магнитофоны 60-70-х годов. Были у меня такие. Крайний левый ("подушка") - это из 60-х, остальные - более поздние.
 
Крайний левый ("подушка") - это из 60-х,
МД-47, если правильно помню.. :) Валерий, у него внутре есть трансформатор, он необходим для повышения выходного сопротивления (специально для ламповых усилителей). Намотан, кстати, на пермалое, что выравнивает частотную характеристику. Удачи.
 
Нашёл на работе вот такие вот резцы:

Изображение 002.webp Изображение 003.webp Изображение 005.webp

Упаковка целлофановая "аля таблетки", одни имеют зелёные метки, другие красные. Честно говоря что-то знакомое до ужаса, но никак не вспомню откуда это дело... В памяти крутится что-то но никак не вспомню...tehno015
 
Нашёл на работе вот такие вот резцы:
Это твердосплавные вставки для резца с механическим креплением пластин. Судя по углу при вершине 75 градусов, предназначены для чистовой обработки. Красные метки раньше ставили на титано-танталловых сплавах, зеленые на вольфрамо-кобальтовых, ввиду малости размера и невозможности написать марку. Без самой оправки, даже не знаю куда их можно применить.
 
Делал уборку в гараже. Выкинул на мусорку десяток неисправных (и без электролитов) блоков питания от компьютера. Вечером то го же дня прибегает мой сияющий отпрыск и притаскивает десяток блоков питания со словами "Пап смотри какие то идиоты хорошие детали выкинули". Ну чо забрал, похвалил и отнес в гараж. Вот такая находка :).
 
:D......................
 
Назад
Сверху