• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Не загружается windows

  • Автор темы Автор темы tesga
  • Дата начала Дата начала

tesga

Ученик
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Не загружается windows

Подскажите! Есть два диска, на одном (с) установлена ХР, на другом Vista+XP. Vista слетела и теперь пишет windows failed to start a qecent hardware or software change might be the cause....,... File boot/bcd boot configuration data file ir missing required information. XP тоже не грузит, то есть только черное окно с приветом про висту. Восстановления с установочного диска Vista не работают, и там нет в списке ничего про Vista (. Через cmd E:\boot\Bootsect.exe /NT52 All восстанавливает только ХР с первого диска, (E:\boot\Bootsect.exe /NT60 All не помогает). И тогда такой рисунок. Софт тоже вроде глючит и загрузку висты не делает. Как вернуть как раньше было, остальные оси, или чтоб Vista была в списке восстановления с установочного диска.
И еще - заметил в редакторе дисков типа acronis дополнительный пустой раздел в несколько килобайт, зачем он там нужен?
 

Вложения

  • 2.webp
    2.webp
    22.4 KB · Просмотры: 94
Чтобы Виста была в списке восстановления с установочного диска, следует отключить жесткий диск с установленной ХР, выставить приоритет загрузки в БИОСе с CD и восстановить ОС. Тоже самое и с ХР: отключаете жесткий диск с установленной Вистой, и загружаетесь с CD-диска. Естественно для каждой ОСи нужен свой диск с дистрибутивом.
 
Способ реальный, но не в данном случае, потому что не работает. Да, в меню диска восстановления точки стерлись, а бэкап не делался... Ось не появляется. Возможно раздел, о котором я выше писал, не дает сделать?
 
Давайте по-порядку: в 1-м посту написано: Восстановление с установочного диска не работает. Выше мною описаны способы, как сделать так, чтобы восстановление работало... Ну раз это не помогает, тогда только переинсталляция ОСи. имхо
 
Восстановления не работают, то есть нет там результата, и vista в списке тоже нету. А Startup repair в логах пищет что таблица разделов не та (была), и стала той ( но не работает почему то, и осталось значит так). Опять же вопрос к непонятному разделу?
 
Попробуй с загрузочного диска восстановиться
 
Назад
Сверху