Ошибка действительно была в монтаже. На моей беспаечной макетке шина земли была разорвана в одном месте. В результате Мега не работала.
Но у меня есть еще вопрос: в моем городе не продают RGB-светодиодов, потому решил делать на трех разных. Нашел 10 мм светодиоды, все что знали о них продавцы - это то, что они 1ватные, 3 вольтовые. На фото они есть. С прозрачной линзой (№2) - достаточно яркие, но их имеется только 2 цвета - синий и зеленый, а красный (№3) только в матовом корпусе и светит очень бледно (с разными резисторами). Потому решил использовать сверхяркие - синий и зеленый (как №2), а красный заменить №1 - он как раз красный и яркий, но к сожалению не RGB. Таких как №1 только красные.
В связи с этим вопрос: как для таких безымянных разных светодиодов подобрать резисторы, чтобы добиться одинаковой яркости? На глаз эмпирическим способом?
На фото №4 для сравнения - это обычный 5мм светодиод.
Так же вопрос как сделать рассеиващую линзу, чтобы свет от всех светодиодов сливался в один, пока остается открытым. Единственная мысль - залить их сверху термоклеем.
Благодарю!