• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Нужна помошь с установкой ХР на ноут Fujitsu Siemens AMILO Pi 3540

Понятно. Только именно Basic , как это не странно, но она легче , чем ХР и тормозит меньше. У меня и ХР была тоже. Есть с чем сравнить. Просто Вы из-за привычки , наверное, ХР хотите
 
Понятно. Только именно Basic , как это не странно, но она легче , чем ХР и тормозит меньше. У меня и ХР была тоже. Есть с чем сравнить. Просто Вы из-за привычки , наверное, ХР хотите

Ну да... Это одна из главных причин:D И на ближайшие 2-3 года моё мнение о Висте подпортило "знакомство" с одной из первых появивщихся в нете ("полных") пиратских копий...:(
 
Ясно :D У меня Загрузочный DVD в Зеленом пластиковом "Чемоданчике" с картинками. DVD с голограммой от Microsoft. Лицензия в общем . Кстати вчера Microsoft официально выложил на сайте для скачивания Сервис пак 2 Final для Vista. Правда на пяти языках только. Обещают на неделях на русском тоже. Тогда вообще моя Vista Basic будет совсем супер - пупер. :) Будет Vista Basic SP2 Final
 
Это дело вкусов, кому что нравится . На эту тему целая дискуссия на форуме была, если интересно, то посмотрите : http://pchelpforum.ru/f35/t7444/
 
Народ! Возобнавляю тему((( Нихера ниче не помогло(((((((((((((((
Короче я уже и ЮСБ Флопушник купил, ток теперь траблы с поиском нужных дров... Короче подскажите где мне скачать SATA RIDE дрова на мой ноут??? Модель " Fujitsu Siemens AMILO Pi 3540"...Проц "Intel Core 2 Duo", Чипсет "Intel PM45"... На сайте производителя нет... В нете всё что нашол либо под HP либо под Asus заточено(((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!((((:(:(:(:(:(:(

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

http://www.drivervista.ru/ посмотрите вот здесь

---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:15 ----------

вообще-то это не дрова а система ,вот она http://www.vvarez.net/soft/7304-windows-khr-speed-noxchi-sp3-rus.html


Будь я немного "некультурнее", я бы за этот пост сказал тебе что нибуть неприличное...:) Вобще то это система с партированными в неё драйверами для SATA\RIDE контройлера...:rolleyes: Читай внимательнее)))


P.S. Знаю что реакция немного запаздала, но просто только что прочитал...)))
 
Что то в описании ни слова про RAID-массив ни слова http://ru.ts.fujitsu.com/home/products/notebooks/amilo_pi_3540.html хотя производители такими фишками гордятся обычно. Вы уверены что проблема в драйверах? Ctrl+S что выдаёт (если пробовали) ?
 
Heart Of Angel,
---
Вот нашел небольшую подборку драйверов SATA/RIDE контроллеров: http://drivernet.ucoz.ru/publ/8-1-0-10
---
А вообще странно, как это на сервисе не смогли вам поставить XP, и в биосе не отображается жесткий диск.
Я по роду деятельности не раз сносил Висту с ноутбуков и ставил XP.
Cоветую вам найти XP с уже интегрированными драйверами SATA/RIDE контроллера.
Неплохая сборка с уже интегрированными драйверами от Zver.
Zver CD Lego: http://3qwarez.com/windows/57827-zvercd-lego-v9.4.4.html
---
На ноутбуках с Виста есть еще скрытый раздел для восстановления Виста после сбоев и в биос интегрировано
вызов этой фукции "Recovery" при нажатии определенных клавиш на ноуте.
При установке XP нужно форматировать этот раздел так как он обычно самый верхний в системе, делать его
активным устанавливать нужный вам размера этого раздела и туда ставить XP.
Я это делаю при помощи программы Acronis Disk Director Suite, которая работает с диска без использовании операционки.
Ecть на Hiren's BootCD.
Почитать: Здесь
Скачать: http://depositfiles.com/files/3chouv770

---
Успехов! Будут вопросы обращайтесь.
 
Heart Of Angel,
Как успехи ?
Удалось поставить XP ?
 
Помог другу выбрать для его сестры в подарок ноутбук и выбор пал именно на модель AMILO Pi3540, соответсвенно пообещал установить ХР, если возникнет такая потребность. Так что ХР я ещё не устанавливал на этот ноут, но решил заранее поискать драйвера. Вот что я откопал. Кстати Оперой пришлось данный сайт открывать.
http://forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=3044
ну на всяк случай вот прямая ссылка на дрова под ХР для AMILO Pi3540
http://depositfiles.com/files/u0odoccm5

Мне постоянно приходиться ставить ХР вместо Висты, на разнообразные модели ноутбуков.
Легко находить драйвера для Асусов, Асеров, Тошиб. Для Фуджитсу Сименс драйвера я находил через "Код экземпляра Устройства". Недавно установил ХР на модель AMILO Pi2512, есть в наличии образ сделанный Акронисом. У меня самого дома два ноута, и предустановленная Виста на них долго не продержалась )) Это MSI GX400 и Asus X55S дрова к ним нашлись без проблем.
 
Установил я ХР на AMILO Pi3540, все устройства найдены. Но вот что пришлось ещё делать.
На чипсет запустились дрова взятые с родного сайта для Windows 7.
А по ссылке, что давал ранее, я установил всё остальное, кроме устройства
PCI\VEN_8086&DEV_4232&SUBSYS_12018086&REV_00
Это как оказалось WiFi Intel® 5100, дрова скачал тут
http://driver.ru/?file_cid=954645238477b69c53100a4c23a

Теперь на ноуте стоит более нормальная операционка, относительно предыдущей Висты.
 
Спасибо AIII. Все подошло. Взял себе такой. По собственным ощущениям - бук хороший, но фирменная поддержка ни в Красную Армию.
 
Проблема с клавой на FS Pi3540

Привет,AIII!У меня тоже возникла проблема когда снес висту.Может объяснишь?Короче,после установки ХР все поднялось и работало...кроме клавы.Там есть кнопка "Fn"(function),так вот на некоторых клавишах,а точнее на О,Л,Д,Г,Ш,Щ, добавлены еще знаки,при этом в обычном режиме печатания вылазят именно эти знаки!!!:mad:Когда стояла виста,такого не было.Пробовал переустанавливать ось,заливал новые дрова-бесполезно!!!Сможешь помочь?буду ждать,бо деваться мне некуда!
 
если я правильно понял изначальная цель, установка ХР....драйвера сата качаем и интегрируем их в образ установочного диска с помощью прикладного ПО(к примеру N-lite)если Вам вдруг лень возиться (качать,интегрировать) можете поступить проще взять ZVER-DVD и накатать злощастный виндовс(но я надеюсь вы понимаете незаконность использования пиратки),если проблемма с установкой видеодрайвера на Виста то тут ИМХО все банально идем на сайт производителя и качаем...
 
так всё-таки какие дрова sata подходят? ставлю windu xp game edition, там вроде бы всё интегрировано с Sата, и всё равно на синий экран вылетает, хелпаните добрые люди, кто себе уже поставил, весь софт есть подборка сата тоже, осталось через n-lite интегрировать дрова сата, но какие именно?...
 
Все правильно написал Shuravi. Проще всего закатать на болванку какую нибудь сборку ХР, с уже интегрированными дровами сата. Их счас в нете как грязи. Тот же ZVER без проблем и плясок с бубном ставится.
"(но я надеюсь вы понимаете незаконность использования пиратки) C Shuravi"

Желательно до сноса Висты обновить БИОС (http://ts.fujitsu.com/support/downloads.html).

Есть еще вариант. Найти, скачать и записать на болванку одну из последних версий РЕАНИМАТОРА. Загрузиться с этого CD и Партишн Магик'ом удалить все разделы, затем создать один новый. После этой операции хард становится видимым.
 
Назад
Сверху