• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Отключается WiFi. Что делать?

  • Автор темы Автор темы pooh71
  • Дата начала Дата начала
WPA, WPA2 или WPA/WPA2.
Возможно ноуту не нравится Ваш тип шифрования...

пароль, и шифрование правильно введены? попробуйте перепроверить(в соотвествие с установленым в раутере.)

+ программа (утилита от вай файя) запущена?

иногда без нее - не срабатывает.

если не пойдет таким образом.


вы работаете на ос 7 - попробуйте сделать новое подключение к сети не через иконку вай файя,а через Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом и зайти в Управление беспроводными сетями

там зайдите в Добавить - и подключение к беспроводной сети в ручную


задайте ваш пароль - и все параметры шифрования..


---

если и так не пойдет - то попробуйте отключить шифрование в раутере, и проверьте если даст подключится как положено.


иначе мне думается, это проблема с модулем...(если и откат не помог)
 
с usb проблем не возникает при работе??? все устройства определяются корректно? возможна проблема с мостом . в любом случае - рекомендую нести в сервис
 
если бы я не правильно вводил пароль, то в принципе не смог бы подключиться к роутеру, а у меня подключение проходит на ура, а потом начинает периодически отключаться.
Более никаких проблем с ноутом нет - все устройства определяются корректно, усб проблем не возникает при работе.
Кстати, забыл сообщить уважаемым консультантам, что ноут который был до этого HP Pavilion тоже страдал такой же болезнью, точно так же пропадало соединение с роутером и надо было передернуть свич... потом появился сони и 4 месяца к нему вопросов вообще не было, а теперь началось тоже самое... место у меня тут какое то заколдованное наверное:)))))))
 
у павильонов , если начинаются проблемы с WiFi - это северный мост процентов так на 99, болезнь известная. С Сонями таких проблем не наблюдалось, так что варианта два - проблема с железом( возможнен вариант, что неисправен либо модуль WiFi либо мать) , либо проблема софта. Судя по предыдущим постам, проблема скорее в железе, чем в настройках
 
понятно, спасибо, пойду в сервис
 
я похоже решил свою проблему - обнулил роутер и настроил заново, при чем абсолютно так же как и раньше... ну вот вроде пока все работает)))
 
ну дай-то бог
 
такая же фигня
стоит DWA-547 (не ноут правда)
постоянные провалы

тестили с 2 точками, с 2 разными сетевыми

провалы только на 547-ом
перебрал 4 разных драйвера, в т.ч. от реалинка,
с разными типами шифрации, без нее......... ничего не помогло
 
Последнее редактирование:
Точно такая же проблема. Только помимо нетбука вайфай пропадает и еще на всех 2-х смартфонах. Не важно чем пользуешься ксли вай фай пропал он автоматом пропадает на всех девайсах. Походу это болезнь роутера (
 
Назад
Сверху