• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Пищит бипер при загрузке Windows

  • Автор темы Автор темы Executr
  • Дата начала Дата начала

Executr

Новые
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Пищит бипер при загрузке Windows

Три писка разных тонов одинаковой длины примерно через 5 секунд после проигрывания стандартного приветствия Windows. Ощутимых изменений производительности нет. Ничего нового не устанавливалось как минимум три дня (проблема появилась сегодня).

Собсна, каким образом это безобразие убрать?
 
Звуковые сигналы БИОС? Можно погуглить, так как в зависимости от материнской платы они могут отличаться...
 
Такая же фигня! Появилась вчера тоже часов в девять вечера... Пищит не при включении компа, а именно после загрузки винды. Три восходящих по тону писка. И точно также, только три убывающих ПИ-ПИ-ПИ перед самым выключением компа. Память вынимал, пылесосил, всякие мыши и клавы вынимал-вставлял - ничего не меняется. Пока никаких глюков не наблюдается, кроме писка... Гуглить бесполезно, ибо нагуглил только вот этот самый пост. В других говорится про писк при ВКЛЮЧЕНИИ компа!
 
А если спикер в микшере винды выключить, пищать будет?
 
Приду домой попробую... Но это не решение проблемы :) Это типа, если кто-то рядом навалил кучу, то можно заткнуть нос и жить дальше :))) МожЫт это новый вирус? А писк - это предупреждение о полном коллапсе? Только непонятно хде энтот коллапс начнется...
 
indeets9999a, в журналах windows
пуск-выполнить-Eventvwr.msc-жмем "ок"\enter-журналы windows
случайно никаких событий связанных по времени с этими писками нет?
 
Та же фигня пищит и всё!!!!! пищит какая то "мелодия"!
 
3 июля 2012 и тоже вечером такая же фигня. При загрузке винды на экране приветствия и при выключении-ТРИ СИГНАЛА, как по нотам МИ-РЕ-ДО. Я даже записал их на диктофон, послушайте сами http://files.mail.ru/VUUKQL. Че делать не знаю(
 
:eek: Эпидемия?
 
Я даже записал их на диктофон, послушайте сами http://files.mail.ru/VUUKQL. Че делать не знаю(
Они и есть!!! Точно такие же звуки!

Кстати тоже самое твориться уже с месяц! Тоже как винда загрузиться - спикер пропиликает мелодию и можно работать дальше.

:) Дык мы не первые??? :) И что же это все-таки такое? Не хочиццо, штобэ потом всё разом ка-а-а-ак ПИ...кнуло!
А в журнале ошибок копаццо сильно тижало, патамушта многабукаф :)
 
А случайно у вас не виндовс хр? (у меня да) вчера вечером начало пикать!
 
Нигде ни чего не пишут по этому поводу, везде одни и те же-стандартные решения проблем БИПа(

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

А случайно у вас не виндовс хр? (у меня да) вчера вечером начало пикать!

Тоже XP
 
Может конец света наступает?

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

А восстановление системы пробовали? да и ещё заходил я ещё в безопасном режиме писка не было! (что же это?)):)
 
Да грузится программа какая-то. Посмотрите в диспетчере задач подозрительные процессы. Только нажмите "Отображать процессы всех пользователей"
 
Это что то пришло из вне, точнее вместе с обновами к винде скорее всего.
Ага, или с порносайтами. :D. Вчера только установил систему и обновлял - и никаких посторонних бипов не слышу. Только BIOS_OK

[/COLOR]
а как она называется?
А х.з. как называется - не я же её написАл :)))))))))
 
Тоже у меня ХР, но только сборка.

да нет. Это что то пришло из вне, точнее вместе с обновами к винде скорее всего. Проги уже наверное новые с пол года не устанавливал.

я винду не обновлял и авто обновление у меня отключено!:mad:
 
У меня сегодня тоже самое и такой же звук , весь нет перелазил но не чего подобного не нашол!!!!
 
может восстановление системы поможет?
 
блин надо сходить в сервисный центр может там чё скажут!
 
Назад
Сверху