В личку пришло несколько просьб, подробнее обосновать свой ответ.
Итак, начнем с того, что сама машина является банальной попсовщиной.
Стоит сей агрегат 300 000 рублей (2000г. OD1,8. Автомат, все в стоке).
Остается у нас еще 300 000 руб или 10 000 долларов США. Что можно купить на 10 штук баксов, что бы из этого агрегата сделать суперкар? Для тех кто не знает: эта "Целка", имеет простой не форсированный двигатель. Коробка автомат. Простая подвеска. Отсутствие обвеса, и прочее. Другими словами: представь Tойоту Кароллу, в другом кузове! А теперь прикинь - вот и куда эта колымага поедет? Вобщем сделать надо по настоящему много! И тут главное решить, что именно должна представлять эта машина в будущем: стритрейсинг, драгрейсинг, дрифт, тупо покатушки, и т.д. В первых трех случаях, в первую очередь выкидывается двигло (отсутствия моторессурса в родном, другого варианта не дает), стойки, подвеска, коробка. И взамен покупается: новый двигатель, коробка, керамическое сцепление, инжектора, колпачки, втулки, ходовики, коробка, толковая турбина, буст, интеркуллер, стокер, простартер, ходовка, прямоток, куча фильтров и датчиков, обвес, и много чего еще... Не буду расписывать, что оставшихся денег и на половину списка не хватит, а ведь это надо еще не только поcтавить, но и заставить работать в паре. Причем, не просто работать, а толково работать!!! Соответственно, нужно еще где-то брать настройщика!
Если не брать в расчет замены двигателя - авто у тебя послужит, сезон, максимум два. Обидно, не правда ли?
Хотя, могу ошибаться, если кто считает, что "полный фарш" - это более или менее красивый обвес, стандартная турбина, и выхлопная труба (бочка), для рёва, то тогда, да... Лично, у нас это считается за корявый понт и подобные машины в расчет не берутся.
Да, конечно 10 тысяч уёв, можно вложить в эту машину, толково, и она поедет не плохо, но сильно уж это не благородная трата денег.
Другими словами - испортили авто. Раньше модели были куда лучше. Жаль...