Николай_С
Радиоинженер
- Регистрация
- 25 Сен 2012
- Сообщения
- 25,324
- Реакции
- 580
- Баллы
- 0
Наверное, тут нужно вспомнить цель подарка. Если основная цель сделать человеку приятное, оставить память о себе и пр., то надо учитывать ВСЕ аспекты данного вопроса, включая цвет, форму, запах...Это - неумение принимать подарки. Я с женой поругался больше двадцати лет назад по этому поводу, но до неё так и не дошло.
А завем?Мне подарили что-то, я благодарю и думаю, куда бы использовать совершенно ненужный мне подарок.
Не проще было подарить нужную вещь?
Зная эту "особенность", поступаю проще: присматриваю место, где большой ассортимент и разумные цены предполагаемого подарка, а затем идем вместе и выбираем то,что ей понравится.Ей даришь что-то необходимое, она начинает придираться к цвету, запаху, к тому, что "невовремя" или "пуговицы не перламутровые".
На мой взгляд - это самый оптимальный подход. Особенно это касается косметики.
Что касается основной проблемы - у этой пары нет взаимопонимания. Предполагаю, что это последствия "компьютерного" общения. Обоим нужно учиться разговаривать.
Последнее редактирование: