• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Проблемы с TDA1562Q

  • Автор темы Автор темы STK
  • Дата начала Дата начала
Кстати собирал по этой схеме?



Да и по нашим... У нас раза в 2 дешевле...

А на входе конденсаторы не электролитические?

По этой схеме у меня тогда стоят вообще другие наминал:
 

Вложения

  • 1562pq6.webp
    1562pq6.webp
    80.5 KB · Просмотры: 1,705
Поменяй R4 на что-то побольше - килоом 68 или 81 как минимум, вообще 100 в самый раз (100k). А мегомный резистор присутствует ? (1М)
 
А R4 4,7k ? Надо хотя бы 91 кОм.
 
Поменяй R4 на что-то побольше - килоом 68 или 81 как минимум, вообще 100 в самый раз (100k). А мегомный резистор присутствует ? (1М)

А поверх его можно напоять 100к??? я то чтоб мой снять на 4.7 надо всю плату разобрать и снять МС
 
А поверх его можно напоять 100к??? я то чтоб мой снять на 4.7 надо всю плату разобрать и снять МС

От аж где стоит, может по 1 кондеру снять которые парами стоят по 4700
 

Вложения

  • SAM_0542.webp
    SAM_0542.webp
    68 KB · Просмотры: 230
А поверх его можно напоять 100к???
При параллельном соединение резисторов общее сопротивление вычисляется по формуле (R1*R2)/(R1+R2) и будет меньше меньшего сопротивления.
 
При параллельном соединение резисторов общее сопротивление вычисляется по формуле (R1*R2)/(R1+R2) и будет меньше меньшего сопротивления.

С1 и С2 можно заменить на 470нф, у меня стоят на 220нф???
 
Все заменил на 100кОм!!!
 
Проверяй монтаж (косяки при пайке) и включай и проверяй...
 
Можно, буде больше баса.
 
А как хуже? "Запирает" сигнал?
 
А как хуже? "Запирает" сигнал?

Стал хрустеть, шипеть, гудеть, динамик скечет будто сейчас выпрыгнет... Сейчас видео гружу. Я когда пинцетом вытаскивал резистор зацепил лапку, была искра, мог так МС спалить???
 
. Я когда пинцетом вытаскивал резистор зацепил лапку, была искра, мог так МС спалить???
А ты чего, при включенном усилителе делал замену?

Смотрю видео.
 
Назад
Сверху