• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Производители ноутбуков. Кто лучше?

  • Автор темы Автор темы antones
  • Дата начала Дата начала

antones

Новые
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
2,878
Реакции
0
Баллы
0
Производители ноутбуков. Кто лучше?

kakoi proizvoditel' voobshe samyi ly4shiy?
ya slyshal ly4she 4em apple ni4e net. eto pravda? ili y nih takie zaobla4nie ceni tol'ko iz-za brenda?

i booki kakih proizvoditelei 100% ne stoit brat'???
 
Не бывает ничего стопроцентного.....
Макбуки действительно хороши. Надежные очень.
Альтернативная ось - это их и плюс и минус одновременно... С софтом и игрушками под нее проблемы. Но если последнее не страшит - берите Мак.
 
Постоянная перезагрузка компьютера

Помогите)
Компьютер постоянно перезагружается, ничего не успеваю сделать, единственное - иногда получается зайти в диспетчер задач, где отключаю мнимый виновник запуска - программа amd_dc_opt.exe, в первый раз я ее отключил интуитивно, а потом, когда компьютер не стал опять перезагружаться, дошло, что эта программа - причина.
Перезагружаться начал буквально вчера, причем при установке патча на игру. Но до этого у меня висела реклама мобильной связи, которая открывалась в эксплорере( я то в опере сижу)
Глупый Касперский(мне больше НОД нравится)не находил вирус.
И вот. Я вообще в непонятках. С питанием все в норме.
ОЧЕНЬ прошу помочь.
 
denubis666, а что мешает удалить программу AMD Dual Core Optimizator и удалить ее компоненты из автозагрузки?
 
а что мешает удалить программу AMD Dual Core Optimizator и удалить ее компоненты из автозагрузки?
незнание)
можешь объяснить, как это сделать?
тк никуда зайти не могу, потому что комп перезагружается через 5 сек после показывания(=D)рабочего стола
 
Хм, сейчас не утро, и ты должен быть не злой, так что можешь объяснить, как это сделать?
Установка и удаление программ. Там ищем AMD DC Opt. и удаляем. А из автозагрузки выгоняем так: Пуск>
Выполнить>msconfig>Вкладка "Автозагрузка" и в ней удаляем AMD dc opt.exe.
 
так я никуда зайти не успеваю >_<
компьютер загружается и тут же перезагружается
 
так я никуда зайти не успеваю >_<
компьютер загружается и тут же перезагружается
В таком случае сделайте загрузку в "Безопасном режиме". Перед загрузкой винды нажимайте F8. Еще вопрос в догонку, какой у Вас процессор?
 
Честно - не знаю
Это в биосе можно узнать?
При нажатии Ф8 предлагает запуститть биос сетап или продолжить с дефолтными настройками
 
Честно - не знаю
Это в биосе можно узнать?
При нажатии Ф8 предлагает запуститть биос сетап или продолжить с дефолтными настройками
Прежде чем жать, дождитесь когда БИОС прогрузится. Не получится Ф6 попробуйте. Какие программы и игры устанавливали перед тем как перезагрузки начались?
 
Эмм...я не могу найти AMD DC opt...
Он не отображается, пересмотрел все проги по одной
возымеет свое действие, если я удалю ее из папки, в которую она установлена?
и еще - как избавиться от этой рекламы через ie?
 
Эмм...я не могу найти AMD DC opt...
Он не отображается, пересмотрел все проги по одной
возымеет свое действие, если я удалю ее из папки, в которую она установлена?
и еще - как избавиться от этой рекламы через ie?
Можно и папку удалить, но главное из автозагрузки выгнать нужно. Если у Вас процессор фирмы Intel, то такое поведение компьютера после установки AMD Dual Core Opt. закономерно. Насчет ИЕ - давайте сначала с
перезагрузками разберемся.
 
вот, я удалил папку
что-то еще делать нужно?
 
спасибо Вам огромное, даже не знаю что бы делал без Вас)
наверное вызвал бы платного мастера)
а теперь еще вопрос - что делать с рекламой?
 
спасибо Вам огромное, даже не знаю что бы делал без Вас)
наверное вызвал бы платного мастера)
а теперь еще вопрос - что делать с рекламой?
Как я понял, теперь компьютер работает без проблем? С рекламой в ИЕ переходите на эту ветку форума http://pchelpforum.ru/f26/t11907/, спецы помогут разобраться с этой проблемой.
 
У меня тоже проблема с перезагрузками уже не знаю что делать, значит так купил новый компьютер:
-мамка Asus P5Q SE2
-проц. Intel 2 core duo 7300
-видео. HIS ATI 4770
-память. Kingstone 2x2Gb 8500
-винт. WD6400AAKS
-БП Chieftec 460W
Windows 7
Радовался не долго, почему то постоянно перезагружается, перезагрузки не регулярные, могу день играться и всё нормально , а бывает перезагружается даже когда играю в достаточно старые игры, бывает что приблизительно раз на пол часа , или же вырубит с игры и потом даже виндовс загрузить не может(в безопасном режиме тоже перезагружался) та что там виндовс иногда даже биос не загружало, а ещё раньше было при самой загрузке секунду позагружается вырубится и дальше грузит аж до виндовса. Прочитал несколько рекомендаций на эту тему, первое что сделал выключил в свойствах винды автоматическую перезагрузку при сбоях , писали что вместо перезагрузки должно выбивать синий экран с кодом ошибки, ну и по этой ошибке уже смотреть в чем проблема, я выключил но оно так же перегружается. Вот что пишет в журнале "Источник:Kernel-Power , . Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.". В виндовс ХР эту ошибку даже не фиксирует. У всех деталей температура нормальная, точных данных в момент после сбоя не помню, разгоном не занимаюсь. Пробовал с UPS тоже самое, менялся с чуваком памятью все тоже. Ещё когда было даже биос не могло загрузить вытянул один слот памяти и стало нормально работать, вот я обрадовался, правда через день всё опять началось. У меня есть две версии, по той ошибке думаю что то с блоком, но ещё думаю может и мамка, смотрел дутых кондеров вроде нету, может микро трещина где то, и как раз когда память вытягивал оно законектило, а со временем опять отходит, может кто знает в чем дело, потому что на сервисе не знают.
 
koma,лучше бы создали свою новую тему ,быстрей получите ответ
 
koma, спасибо, очень развернуто и понятно описание проблемы. Вот все бы так старались. Будем думать. Мое первое же мнение - виноват БП.
 
Здравствуйте. Хочу поделиться с Вами свое проблемой. Для Вас это возможно и не проблема. По порядку. Моя система приведена ниже:
1. Устройство DVD-RW NEC AD-5240S SATA
2. Корпус ATX Super Power 6238-A11 400W P4 Black
3. Монитор ЖК 19” LG W1943C-PF
4. Оперативная память DDR II 2048 Mb PC 6400 (800Мгц) Transcend
5. Процессор Intel Core 2 Duo E7400 (BX80571E7400) C-2.8/3/1066 Soc.775
6. Материнская плата ASUS P5QL s775
7. Видеокарта 512Mb GeForce GTS250 Palit PCI-Express
8. Жесткий диск 750,0 Gb WD SATAII 32Mb
9. Вентилятор Gembird P4-216 LowNoise s775
10. Кабель SATA-II
Винда стоит у меня ХР прфесс.
И значится лазили у меняв инете пара знакомых…куда-то значит залезли….там им видимо предложили что-то установить, они успешно это провернули. После них, войдя в систему у меня выпрыгнуло сообщение, что бесплатный час пользования программой истек и бла-бла….отправьте смс на такой-то номер и вы получите код и бла-бла-бла…если не сделаете или уроните винду, то не факт что ваша система будет работать и все такое. И это сообщение на весь экран и ничего из-за него не видно. Вобщем компоненты установки были с именем Digital Access. Я никуда ничего отправлять не стал, вырубил все и благополучно пошел спать. А проснувшись утром вроде как все исчезло и все был в порядке. Затем я нашел места установки этих компонентов и просто тупо их удалил. Через пару дней при включении у меня выпрыгнуло сообщение, мол система была восстановлена после серьезной ошибки и описание каких-то файлов (я не силен вообще в системах, железе и т.п) с именем и путем С/Temp/were9d0.dir00/mini121809-01.dmp и С/Temp/were9d0.dir00/susdata.xm. Как-то не по себе мне от этого всего если честно и качнул я в инете Ad-Aware. Установил….все на английском, а я русским – то не особо владею…вижу кнопку scan – кликаю…процесс пошел…в итоге короче типа троян или что –то в этом духе мне выдало файлов с пяток…все на англицком….короче не знаю изолировало их или нет…не в курсе….после всех этих процедур моя система раза три или четыре сама по себе перезагрузилась…причем не смотря на то, что я ею пользовался)))) причем пару раз уходила в перезагрузку после того, как начинал запускать полное сканирование Касперским. И в чем тут дело ? наслышан, что на Вашем форуме нет тех, кто не получил бы ответ на свои вопросы. Очень надеюсь быть услышанным и получить от Вас хоть какую-то информацию…
 
Назад
Сверху