• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Пропали ярлыки на рабочем столе

zhopin44

Ученик
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Пропали ярлыки на рабочем столе

Дорогие камрады, помогите восстановить рабочий стол. Все ярлычки пропали и создавая новые нифига не отображается.
bc9091ef32cd.jpg
 
0. Проводим проверку ваших разделов на файловые ошибки (chkdsk вам поможет)
1. Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы. Восстанавливаем на дату, предшествующую появлению проблемы
2. Считаю, что вам сюда надо сходить: http://pchelpforum.ru/f26/t6442/
3. Смотрим, что у вас в реестре. Идем HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Ищем параметр Userinit (в правой части окна) и его значение должно быть такое C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
если не так - исправляйте на именно такое (дубль клик на параметре Userinit) , причем обратите внимание после userinit.exe обязательно запятая, а вместо диска С: - имя вашего системного диска (но скорее всего именно С)
Там же смотрим параметр Shell, его значение должнo быть Explorer.exe (если не так,то двойной клик на Shell вписываем Explorer.exe)
 
zhopin44, ПКМ по рабочему столу-упорядочить значки рабочего стола!
Также смените фон ,на обычную картинку,у вас скорей флешка или HTML фон ...Если нет(я могу ошибаться)после смены фона все должно стать в норму.
 
Назад
Сверху