• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Советская розетка

Не думал, что придётся ещё и в суде под присягой показания давать.
Не стоит на нас обижаться, право слово.. Каждый из нас высказал всего лишь свое мнение, и не более того. :)
 
Я коллекцию не собираю. Сгорело - выкинул. Не думал, что придётся ещё и в суде под присягой показания давать.
Купил какую-то тушенку, съел, отравился. Вывод: все современные тушенки ядовиты. Странный вывод, не так ли?
 
Пока я вижу коллективный троллинг.
Говно! Докажи! и прочее и не в одном посту...
Нет. Никто не требует доказательств, что какие-то там современные розетки, с которыми Вам приходилось иметь дело, были ненадлежащего качества. Никто не знает, что это были за розетки, в т.ч. и Вы сами. К чему тогда обобщать?
 
К чему тогда обобщать?
К чему тогда обобщать, что советские розетки говно? Я привёл фотку, отличная розетка. Отличные контакты, отличные пружины. Мне заявляют, что это полное говно, что в СССР ничего делать не умели, были винты с квадратной резьбой и прочая ахинея. Когда я говорю, что не раз доводилось менять расплавившееся современное говно, мне говорят докажи. Это ли не троллинг???
 
  • Like
Реакции: g-zm
не раз доводилось менять расплавившееся современное говно
Жаль что лично у вас так складывались обстоятельства. Жаль что в силу ваших личных обстоятельств вы имели дело только с советскими розетками и китайскими под "евро" вилку.
У меня были несколько другие обстоятельства - году в 98, познакомился (при эл. монтажных работах) с электроустановочными изделиями от ABB и Legrand, был поражён качеством исполнения и тем насколько там всё продуманно и удобно сделано, для монтажа.
Отличные контакты, отличные пружины. Мне заявляют, что это полное говно, что в СССР ничего делать не умели, были винты с квадратной резьбой и прочая ахинея.
Ради справедливости следует сказать что в СССР львиную долю (если не все) розеток для массового спроса выпускали предприятия Всероссийского общества слепых.
Это ли не троллинг???
не порите чушь. Никто вас троллить и не думал, не тот ресурс и не та публика.
 
не порите чушь
Господа! Вообще то я открывал тему не для обсуждения советских электротехнических изделий. И уж не для оскорблений - точно.
Я просто поделился одним из способов, как можно использовать пластиковые бутылки не по прямому их назначению........................
 
Господа! Вообще то я открывал тему не для обсуждения советских электротехнических изделий. И уж не для оскорблений - точно.
Я просто поделился одним из способов, как можно использовать пластиковые бутылки не по прямому их назначению........................
Ну тогда бы так и назвали "Постсоветские пластиковые бутылки". А где вы оскорбления усмотрели, наоборот - это вы поспешили обвинить несогласных собеседников в том что они вас троллят.
И давайте перестанем, праздник все таки )
 
Ох уж эти тролли)) А способ использования бутылки действительно оригинален!) Никогда об этом не думал
 
я в современные розетки которые слабо держат ставил колечко от пружинке, типа обжимает контакт. вроде ничего, во всяком случае лучше чем было. главное найти диаметр подходящий пружинки и одеть на контакт. должно получится как в советском электрочайнике (кто помнит - они все на одно лицо аллюминиевые блестящие, два тырька на корпусе и на них одевается собственно розетка-штекер с керамическим телом в котором латунные контакты, а на них колечно пружинящее)
 
В советское время делали дерьмо а не розетки. Плохое литье, резьба на грани срыва, или, еще хуже, абсолютно не пружинящие зажимы, штампованные болтики, ну и т.п. Не спорю, были и хорошие и розетки и патроны и выключатели, но это была редкость.
Розетки делали отличные. Купил в магазине современные и одну старую советскую. Советская намного качественней оказалась и не из полистирола,как современные. Контакты подпружиненные. Успел купить три розетки и два переключателя и они кончились. Больше в магазинах таких не встречал.
Ещё два новых переключателя удалось купить на барахолке.
 
Огромный минус советских розеток - евровилки не подходят к ним, приходиться использовать адаптер.
Но, а так, как я и говорил выше, и сейчас есть розетки очень хорошего качества, но стоят они немалых денег...
 
Огромный минус советских розеток - евровилки не подходят к ним, приходиться использовать адаптер.
...

Не знаю можно ли отнести белорусские к советским, но очень даже подходят. И масляные радиаторы до 1.5кВт держат (не реклама).
 
Не знаю можно ли отнести белорусские к советским,
Нет, белорусские, это белорусские, это уже евростандарт, а советские, это советские...
В России тоже делают розетки по евростандарту, что не нужны никакие адаптеры, но речь о советской промышленности...
 
По старинке всё думаю. Братья славяне - ближе (и дешевле), хоть и евростандарт. Неплохие розетки. P.S. Российские как-то не попадались, а может не обращал внимания. Имею ввиду именно российской разработки и произведённой в России.
 
Советская розетка нормально рассверливается под евровилку, а главным показателем качества является толщина латуни на контакте. Если не меньше нашей любимой цифры 0.5 - будет работать :))
Китайцы ухитряются и 0.2 сделать...
 
Способ излечения Розетки действительно оригинален!
Раз уж зашла речь о розетках, сейчас нормальные розетки делает легран..
 
Lezard - тоже норм.
 
Братья славяне - ближе
Так думать тебе никто не запрещает, оно так и есть, но речь о другом )))
и произведённой в России.
Что бы было написано: произведенные в России, вряд ли ты найдешь, ибо все у нас (да и не только у нас) делается в Китае...даже те же айфоны в Китае делают.
 
В Симферополе есть завод, производящий электрику. Я покупал их розетки и выключатели, в моей квартире такие стоят в комнатах.
 
Назад
Сверху