• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Установка XP

Пeneral Volf

Ученик
Почётный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5,427
Реакции
7
Баллы
0
Установка XP

Вот из этой темы: http://pchelpforum.ru/f7/t59599/2/ перенес сюда. И сразу есть вопросы.

Расскажите мне вот что. Когда я загружусь с флешки, я хочу поставить ХР на чистый диск. Как мне его форматнуть полностью?

Я делаю вот по такой инструкции: http://www.notebook-media.ru/glavnay...-0-beta-6.html

Скажите, она полностью закончена? Просто в других я читал, что нужно в каком то файле системном переписать строчку, чтобы не было косяков с загрузкой системы. Тут так не надо? И что вообще еще мне нужно знать, чтобы не накосячить с установкой и первым запуском?

Система Windows XP SP 3 Best XP Edition Release.

Во, я пока с программой по созданию boot_usb знакомился, внешний hdd форматнулся... :eek::confused::confused:

И какая кнопка по умолчанию загрузки BIOSа? :)

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

аааааааааап.......:)
 
И какая кнопка по умолчанию загрузки BIOSа?
Вот тут я выкладывал: http://pchelpforum.ru/b40780/e419/
А вот про установочно-загрузочную флэху для Win 7^http://misterkim.org/articles/installing-windows7-from-usb.html
Вот про WinXP и Win 7: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=50946
А вот для Win XP: http://bk0010.ru/publ/windows/sozda..._xp_cherez_programmu_winsetupfromusb/3-1-0-24
 
Скажите, она полностью закончена? Просто в других я читал, что нужно в каком то файле системном переписать строчку, чтобы не было косяков с загрузкой системы. Тут так не надо? И что вообще еще мне нужно знать, чтобы не накосячить с установкой и первым запуском?
ничего не надо переписывать
я хочу поставить ХР на чистый диск. Как мне его форматнуть полностью?
ХР ставить будеш как вторую систему или она одна?в процесе установки системы когда выбереш этот диск для установки тебе предложат его форматнуть-так что с этим сложностей нет
 
OlegSh, спасибо большое!! :)

gortaur, она будет одна. То есть будет предложение форматнуть? Тогда все замечательно, я ушел переставлять систему!! :) Спасибо!!!
 
То есть будет предложение форматнуть?
да.если разбивать его не собираешься то форматнется весь,если разделиш то форматнется тот,куда будеш систему ставить,а второй ужу из винды сделаешь
 
gortaur, я снова тут. :( Наверное я ламер, но: когда зашел в биос, то уже стояла загрузка с флешки. нажимаю: сохранить и выйти, перезагрузка - и мне пишет: Извлеките usb устройство и нажмите любую кнопку, то есть пока я флешку не вытащил, система не загрузилась. А после извлечения - пошла обычная загрузка системы.. :( Кроме кнопки f2 там была еще кнопка f12. Вот ее я не нажимал. Нужно было?

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Клавиша f12 - boot menu. Ее нужно было нажимать?
 
Пeneral Volf, биос какой у тебя?

Клавиша f12 - boot menu. Ее нужно было нажимать?
Это загрузочное меню-можешь через него попробовать-поставь свою флешку там на первое место и проверь
 
Пeneral Volf, а что мешает установить с диска?
 
Андрей13, да, дисковод сломан. :)

Вы можете себе представить?? Начал грузиться с флешки, так у меня экран сначала побелел, а потом стал наполовину фиолетовым!! И ничего не происходит. Что делать то?

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Я нажал f12, там выбрал Boot from USB(как то так) и вот у меня сначало экран побелел, а потом медленно стал фиолетоветь. :D
 
у мя тоже ощушение - флешка не получилась .
 
дормидонд, эта, кхм. флешка: usb карт-ридер, а в нем карточка sony на 2 ГБ. Это не правильно, да?
 
перезагрузиться и попробовать еще раз.
и проверь на втором компе будет с нее грузиться или нет?может что криво записалось на нее
 
флешка: usb карт-ридер, а в нем карточка sony на 2 ГБ. Это не правильно, да?

Пeneral Volf, я не пробовал так делать,но мне кажется в этом вся проблема.обычную флешку есть у кого взять погонять на денек?
 
gortaur, флеха есть. Только она имеет такое странное свойство: если я закину одну песню весом в 5 метров, вытащу флешку, вставлю обратно - сто одинаковых песен, которые не играются и не удаляются. Помогает только форматирование.. Или если закинуть файл весом в 1 Гб, вытаскиваю флеху -вставляю обратно: файл без расширения под каким то кракозяберным именем. И тоже не удаляется. Только форматирование. Вот я и боюсь ее использовать - что если она так же всбрыкнет при создании загрузочной или при установке системы?
 
Пeneral Volf, мммм-флешку вынь-перезагрузись-флешку вставь....Пробовал?
 
Мож, ее вылечить как-то можно?..

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

непонимающий, это ты про windows или про проблемы с файлами?
 
Назад
Сверху