• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Выбор блока питания 400w - 500w

  • Автор темы Автор темы elesar
  • Дата начала Дата начала
Мой вариант
Phenom II 710 AMD Phenom II X3 Heka 710 (AM3, 1536Kb) – Процессоры (CPU) – Яндекс.Маркет 3.5тр
Мать GA-770-UD3 вторая ревизия (!!!) GigaByte GA-MA770-UD3 (rev. 2.0) – Материнские платы – Яндекс.Маркет 2 741 руб.
Опера 4Gb 1066Мгц СЛ5 (быстрее чем вами выбранная ДДР3) 2на2Гб и в двухканальную память Kingston KHX8500D2K2/4G – Модули памяти – Яндекс.Маркет 4тр
видео - XFX Radeon HD 4870 750 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb 3600 Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb – Видеокарты – Яндекс.Маркет 4870 - 4900р

ИТОГ 15141тр - и эта система порвет в играх вариант на Интеле. Если НУ НИКАК ВЫШЕ 14тр, тогда взять не две планки по 2Гб, а одну плашку в 2Гб (тож 1066мгц СЛ5) Kingston KHX8500D2/2G – Модули памяти – Яндекс.Маркет т.е. вычитаем из итоговой минус 2тр.

и вариант с ДДР3 памятью
ВСЕ так же только меняем мать и оперу
мать GigaByte GA-MA770T-UD3P (rev. 1.0) – Материнские платы – Яндекс.Маркет 2 993 руб
опера
или обычная 1333Мгц СЛ9 - ну тут любая
или пошустрее (намого 1600Мгч СЛ8) OCZ OCZ3G16002G – Модули памяти – Яндекс.Маркет

PS По поводу оперативы чем ниже ТАЙМИНГИ, тем быстрее память
 
Посмотрел про Phenom II 710 действительно неплохой вариант по обзору,но я не нашел его в продаже пока ни одного магазина,а в интернет-магазе всё брать все-таки не хотел...
То есть в реальном магазине пока такого варианта нету,как и материнки тоже.Кстати,а можно вместо Gigabyte взять Asus?
И еще мы не учли с вами привод и жесткий...:(
Получается что по цене никак?
Просто видяха есть Palitoвская 512MB GTX 250 за 3800 в СанРайзе(как и по Яндексу).Конечно это даже не 260тка,но для игр моего типа пойдет...Просто я уже изначально запрогроммирован на Geforce:может ето конечно и не так,но по тестам вроде в GTA И NFS GИF показал себя лучше даже чем 4850 И 4870(Ну конечно последнюю обогнал ненамного,но и стоит 4870 гораздо дороже)
 
Тестам не стоит доверять Есть игры где 4850 (3.5тр) будет быстрее GTX285 (13тр.) 4850 минимум на уровне GTS250, а 4870 также МИНИМУМ на уровне GTX260. Но сранвнивать 4870 и GTS250, ну первый порвет последнего.
Phenom II 710 продается абсолютно везде, да и вышел он давно. ЦЕна приятная.
Я просто что хочу сказать? То что я собрал и то что в 22псоту - АМД на равне идет по цене, а в играх АМДешка будет лучше. Если мы с конфигом на АМД не входим в бюджет, значит и вы со своим конфигом так же не можете войти в бюджет. У меня у самого Интел Е8400, и могу сказать что он НЕ супер для игр, скажем так. (Монитор 1680 на 1050)

Ну да ФИГ с ним. Берите что хотите. ПО поводу БП я ответил. Свое мнение по поводу ДДР3 так же выразил. Да кстати ваш GTS250 - это переименованный 9800ГТХ+, что ненамного мощнее 9800ГТХ
 
Уважаемый Maga ,я не сомневаюсь что конфиг действительно мощный для цены,но я действительно ничего не нашел по процу в Калининграде кроме http://techno39.ru/shop/UID_4016_.html за 4200...:(
Материнской платы вообще нету,
А видеокарта:http://techno39.ru/shop/UID_3451_.html по цене 4991...
Насчет видяхи спорить не буду,хотя бы из-за цен:)
Просто я не люблю разнообразные игрушки,больш GTA4,SA,NFS ProStreet,поэтому я считаю что Gef 250(пусть и обновленная GTX+9800) все ж не плоха для них и хотел услышать ваше мнение.Относительно цены на такую карточку(3800)
А радеон по цене все-таки кусается.
PS А насчет DDR3 - просто мне понравилась сама материнка.А она поддерживает только DDR3
А конфиг я рассчитывал:e7400 3900р,Asus 3086 Видяха 250 3800 и опера 1400.То есть 12200 и еше останется на привод и жесткий.
Поэтому я с вами советуюсь.Может вы лучше сможете подкорректировать конфиг.Просто надеюсь на вашу помощь,интересно ваше мнение.
 
Последнее редактирование:
посмотрю что там есть, но за остаток в 1.8тр вы точно не сможете купить и жесткий и привод:)
Скиньте ссылку на видеокарту... Больше никаких магазинов нет в вашем городе?
 
Да прост ща обнаружилось,что будем брать корпус и БП отдельно = 2800р =)
А так NEC = 900, 500GB Seagate = 1750
ВИдюшка Palit GeForce GTX 250 ~ 3800
Вот ссылка http://www.sunrise.ru:8080/media/232736/13112009.pdf проблема в том что прайс,но найти можно по цене 3730
Магазины есть:Сохо http://www.coxo.ru/(только on-line прайса нету..)
Digiline:http://www.39line.ru/index.php?show_price=yes
 
Я ничего не понял.
GTS вы берете за 3.7тр, но в прайсах эта карта стартует с 4.4тр
??
 
Артикул - 2119172 Серия - Наименование - Процессор AMD Phenom II X3 710 Socket-AM3 OEM 2,6GHz 6Mb 95W 3921р
512Mb PCI-E ATI Radeon 4850 DDR3, HDMI, DVI, Sapphire 11132-35-10R, oem 3.9тр он должен так выглядить Яндекс.Картинки: 11132 - 35 - 10 R
ну это в санрайзе...
 
Карта GTX Palit за 3700 512 mb
А за 4,4 Zotac на 4 строчки ниже
 
Мне просто интересно на неё взглянуть:)
 
СанРайз Калининград On-Line Прайс
 
ПРоц
двухядерный, с кэшом третьего уровня
AMD Phenom II X2 545 (3Ггц) 3067,74
или 4ядерный но без кэша третьего уровня AMD Athlon II X4 620 (2.6Ггц на каждое ядро) 3465,14р
http://www.thg.ru/cpu/amd_athlon_ii_x4_620/images/018_gta_iv.png
 
Последнее редактирование:
Maga,посмотрел AMD Phenom II X2 545 (3Ггц) 3067,74 и AMD Athlon II x3 435(2.9)Ну так отзыв в обзоре совсем неплохой,дк может этот лучше?Вот обзор:http://www.easycom.com.ua/data/cpu/...compare_3=45&id_result_compare_4=385#graphics
Я сравнил с тем ,что ты предложил
PS как насчет видяхи?
ps 2.Как я понимаю DIREN ! Я ведь тоже влюбился в Asusовскую материнку,серьезно.
 
Последнее редактирование:
Ну так отзыв в обзоре совсем неплохой,дк может этот лучше?
Да я знаю что они представляют. Просто у самого считай почита самая мошная двуядерка от ИНтела Е8400 (3Ггц) - и я разочарован, до не был еще Phenom II 9750, феном лучше.
PS как насчет видяхи?
Видеокарт на базе Ати нет.
ПС Я не долюбливаю палиты.
ps 2.Как я понимаю DIREN ! Я ведь тоже влюбился в Asusовскую материнку,серьезно.
Всмысле? Обьясни....
 
Эх раскритикую я всех. Что касается БП, то если не размениватся на китаское барахло с притянутыми за уши ваттами, мой выбор Thermaltake TR2 Power 550W (W0101) – Блоки питания – Яндекс.Маркет (кстати именно его я и буду брать себе), а то старый сгорел. Вот сейчас сижу на каком-то суперповере, так такая жесть - шумит хуже пылеслса. Конечно если смотреть представленые характеристики, то чифир термалтейка делает, но это цифры, и как покажет он себя в жизни не понятно, а термалтейк дает 100%ную отдачу, даже без кпд +80.
Относительно видео, взглянул я на эту палитовскую жифорсу, честно сказать умора, я ее в живую просто видел, словами это не передать. Резонный вопрос, нафиг там пластмассовая сетка по всей длинне корпуса? Салидности придать? Нет, оно только подчеркивает попытку производителя хоть как-то придать солидности этому творению руки безумного китайца. Кстати радиатор наложен только на главный процессор платы, сопроцессоры заботливо защищены от прикосновения радиатора резиновой прокладкой. Разъемы DVI, D-Sub, HDMI - сборная солянка, чтобы привлечь лузеров, понимающий скажет на кой хрен в карте такого уровня D-Sub? они бы еще туда и s-video за компанию поставили, а че? Вобщем смешная модель. Что от нее ожидать? Даже и не знаю...
ЗЫ. И насчет санрайза, это конечно большая, распространенная по регионам, но при этом гнилая контора. Обращатся туда последнее дело, обслуживают быстро, если повезет, но с проверкой товара проблем куча(хотя железки и так сложно проверить, но я в общем) и очень не любят гарантийных обязательств и возвратов, а юритсы у них натасканные, сразу процетируют с десяток правовых актов почему они ничего не должны обслуживать и менять. Вот такая вот картина.
В общем, и удачи в покупке и да прибудет с тобой сила джедая!
 
Назад
Сверху