• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Диск D, здоровье 8%

  • Автор темы Автор темы ksio
  • Дата начала Дата начала

ksio

Новые
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Диск D, здоровье 8%

Доброго времени суток. Подскажите, что делать.
На диске Д через программу Hadr пишет здоровье 8%, и в папке мой компьютер у диска Д горит красный крест
 

Вложения

  • Безымянный.webp
    Безымянный.webp
    62.1 KB · Просмотры: 171
Подскажите, что делать.
То, что написано на Вашем скриншоте: выполнить резервное копирование данных, чтобы их не потерять, и подумать о замене диска. Впрочем, как всегда, рекомендую начать с шевеления всех (сигнальных и питания) разъемов, связанных с этим диском. То есть повытыкать/повтыкать — возможно, где-то задурил контакт. Ну а если не поможет, то менять диск.
 
спасибо попробую повтыкать, главное найти как выглядит этот диск :tehnari_ru_509:
копирование, уже все скопировала и диск пустой
 
Смени сата шнур - может поможет....
 
спасибо попробую повтыкать, главное найти как выглядит этот диск :tehnari_ru_509:
копирование, уже все скопировала и диск пустой

Попробуйте другую тестовую программу. Например, "Викторию". Разные программы заточены на разные тесты. Может быть, эта гоняет диск в экстремале, отсюда такие жестокие приговоры. За полтора года так диск не убить. Виктория может восстанавливать поверхность диска, переписывая битые и сомнительные сектора в резервные. Любые диски, на самом деле, слегка больше по ёмкости, чем написано в паспорте. За счёт резерва.
 
Как вариант бэкап всех данных, а после полный формат...
 
Если втыкание и вытыкание со сменой шлейфа не поможет, то в морг. Виктория уже не поможет так ка там написано, что 365 перемещено и ещё осталось 900 слабых. Гонял я такой диск всеми программами, которые нашёл в интернете и с каждым разом всё хуже и хуже.
 
копируйте данные и в мусор
 
Назад
Сверху