• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Фильтр нужных частот

  • Автор темы Автор темы EVO_X
  • Дата начала Дата начала
1. Нет
2. Измерителем индуктивности, или RCL-метром
3. Фильтры всякие хороши, зависит от того, что хотите получить
 
А катушки как расчитать(если я по рассчётам их сделаю, то мерить не нужно же?)
Тогда какие кондёры лучше?
 
А катушки как расчитать
Куча прог для расчетов катух есть. Типо coilcalc
если я по рассчётам их сделаю, то мерить не нужно же?
Ну желательно.
Тогда какие кондёры лучше?
Пленочные.
 
По ссылке ходили?... там внизу есть ссылка на расчёт катушек
МБГО, К73-11, К73-17... а лучше вам посоветует Юрий-dos
...уже посоветовал
 
А плёночные конденсаторы есть на 1000мкФ?
 
А почему электролиты нельзя? Ведь в покупной АС на фильтрах стоят электролиты.
 
А почему электролиты нельзя? Ведь в покупной АС на фильтрах стоят электролиты.
Можно,можно .Но только неполярные или включать 2полярника встречно и на точку соединения электролитов подавать поляризирующее напряжение.Учитывая,что неполярники большой емкости дороги и мало доступны ,особенно на большие напряжения,то проще сделать активный фильтр или использовать катушку с сердечником .феррит не годится.
 
А почему электролиты нельзя? Ведь в покупной АС на фильтрах стоят электролиты.
Пленочный 1000 мкФ :)) - он наверное сам размером с колонку будет!
А почему в покупной стоят - потому что это китайский ширпотреб!
 
да именно так и резистор.точную схему найдете в радио 5 за 80год стр
 
И цена неплохая - штук 10 по 100 мкФ взять в 8 тысяч обойдется - че там - этож капейки...
Я про цену не говорю. Не нравится полипропилен ,есть лавсан 10мк на 63вольта китай доступен . Параллель и все. Или два электролита с поляризирующим напряжением и катушка с сердечником. тот же Ш-образный транс с прокладкой
 
Мдаа если так подумать - автор - делай активный фильтр - мароки меньше будет!
Потому что катушка с сердечником в акустике - это тоже не айс.
 
Мдаа если так подумать - автор - делай активный фильтр - мароки меньше будет!
Потому что катушка с сердечником в акустике - это тоже не айс.
А вы в курсах? Или только слова?
 
Назад
Сверху