plastinator, Помог соседке с ноутом, так ее сынок накидал туда несколько антивирусников и всякой ерунды... Не прошло и 2 дня как ноут "сломался", он видите ли медленно стал выключаться. А вообще знакомым лучше ничего не помогать в этом деле ибо с низ дениг не возьмешь, а некоторые могут отметь мозг на всю стоимость компа.
Ну про себя расскажу, был у меня системник mATX- весчь компактная, но видеокарта располагалась на расстоянии <1см от БП, так в один из дней сгорел блок питания и от него подгорела видюха, после этого купил другую видюху и бп а его уже начал ложить на системник.
В нем же лет 5 ложил всякие винтики на спикер (там магнит) и вот в один из дней вся изоляция на проводе от мамки к нему выгорела так равномерно 2 провода длинной 20 см )))). Может закоротило... каким нить винтиком.gggg
А здесю писали про разные разъемы. Сам занимаюсь программированием устройств по 232. Так на работе ниодного живого COM- порта. Но зачастую они горят не от горячего включения, а от того что если на БП перепутать 0 и фазу то устройство работает нормально а устройство выгорает. Так уборщица бывает вырубит удлиннитель из розетки, и потом перевернет вилку ... ей же пофиг, а я на автомате врубаю устройство по старому не проверив зарание. Однако если на горячую включаем отключаем постоянно и вроде все ок.
Ну по документации знаю что только USB поддерживает горячее включение, и желательно деже это устройство отключать сначала в винде. А вот на практике, сколько раз втаркивал и мыщки и флешки и вытаркивал их. Вроде все работает правда не всегде корректно. Так вот вопрос чем чревато такое отключение. И как относятся PS\2 при включении на горячую. Ну включал я несколько раз при включенном питании слава богу все нормально было.