• Технари.ру — техфорум с историей

    Проект в сети с 2003 года — это уже больше 20 лет живого опыта и сохранённых обсуждений. Здесь мастера и энтузиасты бесплатно помогают разобраться с ПК, электроникой, софтом и самоделками. Мы не сервис и не магазин — отвечают люди.
    Проект с 2003 года. Помогаем с ПК, электроникой и софтом. Отвечают участники.

Красный экран

красный весь экран
 
проверь то что Влад писал (в Меню)
И попробуйте всё же размагнитить, в меню обычно зачёк перечёркнутого магнит

а шнур каким образом менять?просто от монитора шнур снимается только который идет в разетк
только паять его на новый (или вставлять ) (в зависимости от того, как он крепится внутри монитора)
 
Ну раз несъёмный то никак не поменять:D А попробовать монитор с другой видеокартой(если есть то можно со встроенной в материнку, интегрированной), или видеокарту с другим монитором? Попробуйте.
 
кстате хочу сказать цвет поменялся махом он не медленно менялся а сразу!
 
Ещё один довод в пользу неисправности кабеля или коннектора.

В инженерное меню вошёл? Кнопку размагничивания обнаружил?

Попробуй поискать мануал на офф. сайте или на просторах интернета.
 
да попробуй с др. видеокартой. попроси у друга. был такой же трабл на жк тока

, оказалось видеокарта...
 
я не понел токо 1 че за инженерное меню
 
я это делал и не какого фактори не появилось
 
и у меня весь экран красный от и до
 
Пробуй другие варианты, тебе уже немало советов дали.

Кабель и видеокарту прежде всего проверь.
 
кабель то я понел а вот как видео карту проверить и кабель возможно тупит я так считаю и как его заменить?
 
Видеокарту- если нет встроенной, придётся просить у товарищей. Насчёт кабеля- всё уже написано в теме. Ты читал ссылки, которые я тебе дал?

... и просьба- не стучать мне в скайп. Все вопросы- на форуме.
 
да но там пойск открывает сразу требует какой адобе ....
 
там я не чего не нашел так как все что там есть я уже испробывал
 
короче люди я когда комп вырубаю у меня монитор не гаснет а просто красные квадратики!
 
это может быть со штекером чтото у знакомого такая же фигня была так оказалось неплотно вставлен был штекер подключения к видяхе
 
Если есть возможность - проверьте свой компьютер с другим монитором. При повторении проблемы - возможно, "кривые" драйвера видео или неисправна видеокарта. Если проблема не повторится - неисправен ваш монитор. Хотя, судя по красным квадратам на экране после выключения компьютера - неисправен именно монитор, скорее всего "мозги" слетели, так что однозначно - в ремонт.
 
Назад
Сверху