• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Новый БП для Радиотехника 101 Hi-Fi

Так он и мощность не разовьёт при 20-ти то мА.
с какого перепуга? tehno015
он же работает в режиме АВ а не в режиме А
выставь минимальный уровень выходного сигнала, и ищи на осциллографе "ступеньку", добиваясь ее исчезновения регулировкой R12.
как только "ступенька" исчезла, дальше увеличивать ток покоя нет ни какого смысла, только вред
 
Слабое питание в стоке, оптимальное 36 пред, и 34 выхлоп. (у меня 37,5 и на пред и на выхлоп) звучит прилично.
 
Так где-ж его взять-то? Ты видимо другой транс использовал?
Да, у меня как сейчас модно говорить "двойное моно" на каждый модуль отдельный транс 140Вт.
А тебе как вариант: домотать вторички :)
 
Попробуйте ещё 20 Гц и 20 кГц дать , не появится , хорошо.
 
Ну нету и всё тут. Может что не так делаю? Хотя всё ясно и понятно.
Тогда что, просто выставить одинаковый ТП по каналам и спать спокойно?

Вчерась вот что для себя выяснил-
На каждом из эмиттерных резисторов падает разное напряжение, номиналы у всех 1 ом . Делаю вывод, что выходные транзисторы имеют разный Н21. Правильно? На одном всего 10мв падает, при 20 в у остальных.
 
Если ступеньки нет, значит её нет
Так, хотелось-бы понимать процесс, в целях повышения уровня знаний. Одной теории мало, хотя везде пишут о пресловутой ступеньке в классе Б , а её и нету. В усилке ЛОМО я её тоже не нашёл.
Выставил Р12 в правом канале на максимальное сопротивление. Получил смещение на базах выхлопов по 0,54 в и ток 9/14/10/14 мА.
Левый канал подогнал по смещению до 0,54 в, ток 14 /15/14/16 мА.
Пора шлифовать и лачить его "деревянный бушлат".
 
все пытаются избавиться от нее, а ты наоборот хочешь найти ее - правильно в хозяйстве все пригодится и ступенька тоже :)
 
а ты наоборот хочешь найти ее
Если нет ступеньки, то и сама "лестница" отсутствует, а это значит,что нет возможности "подниматься". Гы.

Вот ещё задачка- Не корректирует корректор. Тонкомпенсация отсутствует. Видимо не правильно рассчитана цепь Р16/20 и С11/14 ( 18 ком/0,047 мкф).
Как бы это организовать?
Надо глянуть в схему Амфитон 25У-101С-1.
 
тогда возможно, что там просто контакты переключателя окислились
 
Ещё можно попробовать снизить R16,20 до 10-12 кОм .
 
Назад
Сверху