• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Помогите с опознаванием антенного усилителя

дмитр

Новые
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Помогите с опознаванием антенного усилителя

Здравствуйте, с наступающими всех. Помогите пожалуйста разобраться какое питание у этой штуки? И какой + а какой -? Питающие провода чёрные, один с белой полоской.
 

Вложения

  • усил (1).jpg
    усил (1).jpg
    76.5 KB · Просмотры: 80
  • усил (2).jpg
    усил (2).jpg
    52.6 KB · Просмотры: 62
  • усил (3).jpg
    усил (3).jpg
    57.4 KB · Просмотры: 40
12 вольт, 100 мА. Минус на массу, там где оплётка коаксиального кабеля зажимается. На первом фото минусовой провод чуть длиннее.
 
дмитр, всё по стандарту! Чёрный это минус, а чёрный с белой полосой это плюс. По питанию если мне память не изменяет, то 12 вольт и 05 ампера.
 
Благодарю, специалисты, удачных выходных :sinak:tehnogame
 
12 вольт, 100 мА. Минус на массу, там где оплётка коаксиального кабеля зажимается. На первом фото минусовой провод чуть длиннее.
Который длиннее, крайний, он с белой полосой...
 
Который длиннее, крайний, он с белой полосой...
Значит с белой полоской минусовой провод. У китайцев бывает такое. К стандартным антенным усилителям по оплётке подаётся минус питания, значит провод блока питания, соединённый с зажимом для оплётки, тоже минусовой.
 
А вообще, лучше по медным дорожкам самостоятельно посмотреть, если тестера нет, а то на фото не очень видны соединения.

d.jpg
 
Который длиннее, крайний, он с белой полосой...
Присмотрелся получше, похоже, более короткий провод к зажиму оплётки подключен. Тогда крайний с белой полоской, который длиннее, плюсовой. По стандарту.
 
Благодарю ещё раз за пояснения!
 

Вложения

  • усил (1).jpg
    усил (1).jpg
    78.7 KB · Просмотры: 85
  • d.jpg
    d.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 55
дмитр, антенна случаем не ,,Дельта,,?
 
Назад
Сверху