• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

программы слежения

По теме топа несешь ерунду невообразимую, набор слов
А разве дилетанты могут дать объективную оценку в предметной области по данному вопросу (это я про Вас)?
 
По теме топа несешь ерунду невообразимую, набор слов.
Набор слов исключительно для дилетантов, из Вас такой же специалист ИБ, как из меня космонавт.
К тому же весьма странно и глупо это слышать от того, кто сам вводит участников форума в забдуждение, а именно:
Любой вменяемый антивирус детектирует шпиона и кейлоггер.
Так вот кейлоггер как раз присутствует в Windows 10 из коробки в составе телеметрии и называется "Улучшение распознавания рукописного ввода и печати". Его ни один антивирус (включая лечащие утилиты) не детектирует. Также, если копать дальше, телеметрия собирает частичные данные из документов и медиафайлов (для проверки на вирусы). Т.е. по сути часть хранящихся документов пользователей (в т.ч. сканы паспорта, снилс и т.п.) под видом "Улучшения стабильности и производительности Windows" попросту сливаются в сторону серверов мелкософта. Такая себе перспектива, не находите? Получается Вы, пытаясь поставить под сомнение излагаемые мною факты на фоне Вашей личной неприязни еще больше вводите в заблуждение участников конференции. Уж лучше крутите баранку. ;)
 
Последнее редактирование:
Вас такой же специалист ИБ,
Так я ни разу не специалист по ИБ.
Полагаю, что это Информационнная Безопасность.
Я озвучиваю лишь прописные истины, известные любому пользователю. Ну, почти любому.
Сообщение от KUS
Любой вменяемый антивирус детектирует шпиона и кейлоггер.
Так вот кейлоггер как раз присутствует в Windows 10 из коробки в составе телеметрии и называется "Улучшение распознавания рукописного ввода и печати".
Кейлоггер в данном случае не есть какая либо отрицательная функция ОС.
И детектироваться АВ, естественно, не должнА и не будет.
Телеметрия ОС вообще не должна пугать и беспокоить прльзователя.
И уж точно не оказывает влияние на работу ОС.
под сомнение излагаемые мною факты на фоне Вашей личной неприязни
Да что ты в эту личную неприязнь упёрся?
 
Ну да, просто так пользователи ее отключают.
Ну у каждого же свои тараканы.
Кто-то телеметрию отключает, кто-то камеру на буке синей изолентой заклеивает, кого-то соседи бесперечь сканируют.
 
Дима, на старом дерьме вся крЫсота может съедать 10-15% процессора. Режу безжалостно.
Бесит дерьмо... Взял за копейки Redmi3, не могу разблокировать загрузчик. За прошивку требуют больше, чем я отдал за тело. А уроды висят, жрут батарейку и требуют освододить память, бл... целый гиг при 15 свободных. В нвстройках всё отключено.
 
Назад
Сверху