• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Разговоры обо всём

  • Автор темы Автор темы sedoy
  • Дата начала Дата начала
Писатель Леонид Каганов обнаружил свой цикл «Порнографические стихи» изданным Кемеровской и Прокофьевской епархией под чужим именем. Автором стихов значится бывший учитель истории пенсионер Валерий Подгорный, помимо порнографических стихов Каганова в книге, вышедшей под названием «Дорога к людям и храму», использованы произведения еще двух поэтов: Сергея Курченко и Сергея Шарохина.

http://stafford-k.livejournal.com/340276.html
"Еврей сел на коня и поспешно отправился ко двору в Рим. Прибыв туда, он был с почетом принят своими единоверцами евреями и жил там, не говоря никому о цели своего путешествия, осмотрительно наблюдая образ жизни папы, кардиналов и других прелатов и всех придворных. Из того, что он заметил сам, будучи человеком очень наблюдательным, и того, что слышал от других, он заключил, что все они вообще прискорбно грешат сладострастием, не только в его естественном виде, но и в виде содомии, не стесняясь ни укорами совести, ни стыдом, почему для получения милостей влияние куртизанок и мальчиков было не малой силой. К тому же он ясно увидел, что все они были обжоры, опивалы, пьяницы, наподобие животных, служившие не только сладострастию, но и чреву, более чем чему-либо другому. Всматриваясь ближе, он убедился, что все они были так стяжательны и жадны до денег, что продавали и покупали человеческую, даже христианскую кровь и божественные предметы, какие бы ни были, относились ли они до таинства, или до церковных должностей. Всем этим они пуще торговали, и было на то больше маклеров, чем в Париже для торговли сукнами или чем иным. Открытой симонии они давали название заступничества, объедение называли подкреплением, как будто богу не известны, не скажу, значения слов, но намерения развращенных умов, и его можно, подобно людям, обмануть названием вещей. Все это вместе со многим другим, о чем следует умолчать, сильно не нравилось еврею, как человеку умеренному и скромному, и потому, полагая, что он достаточно насмотрелся, он решил возвратиться в Париж, что и сделал.
Едва Джианнотто узнал, что он приехал, он пошел к нему, ни на что столь мало не рассчитывая, как на то, чтоб он стал христианином. Они радостно приветствовали друг друга, а когда еврей отдохнул несколько дней. Джианнотто спросил его, какого он мнения о святом отце, кардиналах и других придворных.
На это еврей тотчас же ответил; "Худого я мнения, пошли им бог всякого худа!
Говорю тебе так потому, что, если мои наблюдения верны, я не видел там ни в одном клирике ни святости, ни благочестия, ни добрых дел, ни образца для жизни или чего другого, а любострастие, обжорство, любостяжание, обман, зависть, гордыня и тому подобные и худшие пороки (если может быть что-либо хуже этого) показались мне в такой чести у всех, что Рим представился мне местом скорее дьявольских, чем божьих начинаний. Насколько я понимаю, ваш пастырь, а следовательно, и все остальные со всяким тщанием, измышлением и ухищрением стараются обратить в ничто и изгнать из мира христианскую религию, тогда как они должны были бы быть ее основой и опорой. И так как я вижу, что выходит не то, к чему они стремятся, а что ваша религия непрестанно ширится, являясь все в большем блеске и славе, то мне становится ясно, что дух святой составляет ее основу и опору, как религии более истинной и святой, чем всякая другая. А потому я, твердо упорствовавший твоим увещаниям и не желавший сделаться христианином, теперь говорю откровенно, что ничто не остановит меня от принятия христианства." © Декамерон.
 
Каганова читаю с удовольствием, хотя и нерегулярно, столько интересного, всего не успеваю.
История совершенно гнусная и ..прекрасная. Тем как она характеризует церковь прежде всего и ее традиции и обычаи.
 
Россия созрела для дебатов о легализации проституции

«Узаконим проституцию — соберем налоги» — под таким девизом в Москве прошла конференция, на которой обсуждалась инициатива о разработке закона о легализации проституции.

Форум был созван по инициативе фонда «Полиция нравов», и эта организация предложила также документ, названный «проект федерального закона „О государственном регулировании и контроле за оказанием сексуальных услуг”.

Основные тезисы, на которые опираются в дискуссии сторонники легализации проституции — миллиардный подпольный бизнес полностью находится вне закона, а десятки тысяч вовлеченных в него женщин не имеют никаких социальных гарантий и прав, а также защиты со стороны государства.

С другой стороны — соответствующий закон гарантировал бы клиентам, или, как говорится в тексте документа, «потребителям сексуальной услуги», безопасность, в первую очередь — медицинскую, а также конфиденциальность.

Эта инициатива встретила у участвовавших в форуме различных общественных деятелей весьма неоднозначную реакцию.

Противники законопроекта говорили, в основном, о том, что он противоречит традиционным нравственным ценностям, приведет к большему распространению проституции в стране, вместо того чтобы способствовать ее сокращению.

Сторонники, в основном, говорили о том, что многовековой опыт борьбы с проституцией показывает, что победить ее невозможно.

Не можешь победить — возглавь

Эта простая истина, наверное, наиболее полно воплощает идею законопроекта. «Если существует огромный и незаконный рынок сексуальных услуг, то надо взять этот рынок под государственный контроль», — сказала один из авторов «законопроекта», юрист и подполковник милиции в отставке Зинаида Корнева.

Документ регулирует отношения проституток, вернее, «индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по оказанию сексуальных услуг», с клиентами — «потребителями сексуальной услуги», налоговыми и прочими государственными органами.

Собственно, проституцией, согласно законопроекту, должен называться «вид социально отклоняющегося поведения лица или группы лиц, нарушающего положения настоящего Федерального закона, иных федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации […] заключающиеся в систематическом вступлении в сексуальные отношения, направленные на любые формы соития, полового акта, сношения, получение и доставление сексуального удовольствия и (или) сексуального удовлетворения, с получением таким лицом или лицами, дохода в денежной форме или иного материального вознаграждения».

Другими словами, проституцией предлагается считать лишь подпольную сексуальную деятельность за вознаграждение. Законная и легальная деятельность с уплатой налогов и всеми соответствующими предпринимательству в России бюрократическими процедурами (плюс обязательный медицинский контроль) станет «сексуальными услугами».

«Проституция не при нас возникла, мы помрем, а она будет. Но как-то регулировать, устанавливать рамки поведения, взаимоотношения общества, государства с людьми, которые оказывают секс-услуги, необходимо», — сказал московский адвокат Александр Лунев, выступавший на форуме, добавив, что считает, что в части регулирования с юридической точки зрения закон неплохо написан.

Вопрос госбюджета

Поддержал идею законопроекта и другой участник дискуссии — депутат Госдумы единорос Иосиф Кобзон, отметив, что некоторые положения он бы все-таки изменил.

Сам представленный документ он счел лишь поводом для начала большой дискуссии в российском обществе, возможно даже референдума, в результате которой можно было бы разработать другой, более подробный законопроект.

Правда, по его словам, такой закон будет очень трудно провести через все соответствующие инстанции.

«Как только Государственная дума начнет разрабатывать закон о проституции, моментально встанет вопрос о том, что его нужно будет согласовывать во втором чтении с правительством и администрацией президента. Как только правительство почувствует, что за этим законом стоит финансовая составляющая […], как только почувствуют, что нужно будет из бюджета извлечь средства для борьбы с проституцией, он будет забаллотирован», — сказал Иосиф Кобзон.

Деньги, как отметил Кобзон, потребуются, в первую очередь, на содержание нового подразделения в МВД — полиции нравов.

Мимо кармана государства

Вслед за Иосифом Кобзоном на форуме выступила представитель неофициального «профсоюза работников секс-индустрии» «Серебряная роза» Оксана Ярцева.

По ее словам, именно взятки полицейским являются главной статьей расходов проституток.

«Часть денег я плачу не полицейским, а адвокатам, потому что боюсь преследования. И даже все охранные системы, которые существуют в рабочей квартире, — они не от грабителей, потому что нет там никаких ценностей. Я больше всего боюсь, что придет полицейский, скажет, что у нас есть статья 6.11, это проституция, и просто забрать, увезти в отдел. А что будет в отделе, неизвестно», — сказала она.

Статья 6.11 существует в Кодексе об административных правонарушениях. За нее предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (48-64 доллара).

В российском Уголовном кодексе есть статьи «Вовлечение в занятие проституцией» (в самом тяжелом случае — до восьми лет лишения свободы) и «Организация занятия проституцией» (до 10 лет).

Как утверждает Оксана Ярцева, «проституция в России уже фактически легализована».

«Они есть, налоги… Только они идут не в карман государства не на пенсии или строительство дорог, а идут… Вот постойте у точки — там каждая проезжающая машина берет 300 рублей, 700 рублей. эти налоги идут в карман коррупции», — сказала она.

Социальная болезнь?

Как сказал во время своего выступления Иосиф Кобзон, истоки проституции — в социальных проблемах россиян. По его мнению, на занятие проституцией девушек толкает отсутствие денег, необходимость зарабатывать себе на жизнь.

Соответственно, по его мнению, с которым согласились и некоторые другие участники форума, бороться надо также и с социальными причинами проституции — бедностью, безработицей.

Со своей стороны, Оксана Ярцева высказалась в том смысле, что на самом деле проститутки по большей части — «взрослые люди, которые сознательно выбрали эту работу».

Ее поддержал и журналист НТВ, автор документальных фильмов о проституции Вадим Муравьев, который, по его собственным словам, во время журналистских расследований общался «с сотней» женщин, вовлеченных в подпольную секс-индустрию.

«Та история про социальную составляющую, что женщин заставляют, их привозят, у них нет другого варианта прокормить семью, маму, детей, — это все вранье», — сказал он.

«Не было ни одного случая, чтобы история барышни складывалась так, что у нее не было варианта. Так не бывает. Это всегда осознанный выбор», — считает журналист.

Нравственные устои общества

Сложно сказать, кого было больше на этом форуме — сторонников или противников легализации, поскольку публично выступали далеко не все.

К примеру, среди выступавших не было представителя православной церкви, хотя именно к христианским ценностям как к основополагающим для российского общества апеллировали те, кто считает, что государство не должно регулировать секс-индустрию и, соответственно, легализовать ее.

Между тем, на форум пришел председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

Высказывая свое мнение как частного лица, протоиерей сказал Би-би-си, что, по его мнению, проституцию необходимо объявить уголовным преступлением.

«Запретить. С хорошими сроками. Лет пять. А за организацию — лет 10. За повторную — лет 25. А потом и пожизненно», — сказал он.

«Речь идет о явлении, которое существует в истории давно. Где это развивалось, те страны и народы гибли. Полностью никакую инфекцию [победить не удалось], но когда возникает эпидемия, тогда возникает и борьба с инфекцией, с дифтеритом, с холерой. Ограничения. Туда ехать нельзя, там карантин», — пояснил священник.

«Мигранты секс-туризма»

Другим противником легализации проституции оказалась российский социолог Ольга Крыштановская.

Выступая на форуме, она сказала, что легализация по сути сделает проституцию привлекательной. «Что такое легализовать? Другими словами, это сказать, что проституция — это нормально, что проститутка — это обычная профессия. Что этим может заниматься любая девочка, закончив школу, если в семье мало денег, или может быть, детский дом она закончила, и у нее есть сложности», — сказала она.

Наконец, как считает Крыштановская, легальная проституция может привлечь в Россию секс-туристов.

«Не получим ли мы огромный приток мигрантов секс-туризма, которые будут приезжать вместе со своими гастарбайтерами-мужчинами. Как изменится наша демографическая ситуация?», — сказала она.

Россия созрела для дебатов о легализации проституции — Рамблер-Новости

Давно говорю, что пора это сделать. Проституция всегда была и будет. Лучше навести порядок в этом бизнесе, чем создавать вид борьбы с ним. Такая же ситуация была с игровыми клубами. Мы лучше запретим, чем наведем порядок.
 
Не можешь победить — возглавь
Вопрос госбюджета
Мимо кармана государства
"Классно "звучит! "Современные реалии!" Ну, как не возникнуть вопросу: "На чьи деньги они там собирались?" - Девчонки, что-ли скинулись? :) В самом деле, аренда, обеспечение, покушать-попить, может прессу "подкормить"... "Порадовал" Кобзон, судя по статье, своим активным участием (с чего бы это.., в 70 с лишком, уважаемому народом человеку - не след бы в эту тему-то...). А вот Крыштановскую - зауважал!
Ну, что ж, пусть легализуют, тогда следующим шагом будет легализация муж-й пр-ции, узаконивание однополых браков (потом эти "пары" задумаются и потребуют, чтобы их венчали, прости Господи! Всё начиналось "с яблока", а кончается, извините, большим бард-ком!) Сначала действительно, восстановите нормальные моральные устои, когда такая инд-я труд. деятельность будет в глазах общ-ва последним делом и пакостью, тогда и легализуйте.
А вообще, "их" (этих самых "индивид-х предпр-лей" :) у нас так уже много (включая по определению :) разного рода начальников), что надо, надо защищать и заботиться. А мораль, совесть, честь советск.., тьфу, куда меня понесло? - просто женщины - тяжкое наследие и пережиток тоталитарного режима.
...Не 21-го 12-го, а как окончательно "догоним и перегоним" Содом и Гоммору тогда уж... "Там" тоже терпение небезгранично. :)
 
1.webp

В Москве действительно многие водители озлоблены на ревущие сиренами машины Скорой помощи" и часто не уступают им дорогу.
Но их (водителей) тоже можно понять: неизвестно кто там в этой "Скорой" едет и по каким делам. Может старушка с инфарктом, а может депутат ГД к себе на дачу.
 
...Не 21-го 12-го, а как окончательно "догоним и перегоним" Содом и Гоммору тогда уж...
Конечно легче делать вид, что такого явления, как проституция нет, не было при Советах, не было при царе, и не будет никогда. Но реалии иные. К чему себя обманывать. Я ни разу не пользовался услугами девчонок, но практически все мои знакомые пользуются ими периодически (некоторые регулярно). Спросите ваших. Если конечно у вас с ними доверительные отношения. Да и вообще, судя по сегодняшнему положению вещей, проститутки выглядят более честными, по сравнению с девушками из баров и клубов, готовых ехать к вам домой (в гостиницу) после нескольких бутылок пива (коктейля) и пары танцев. Получается, они приличные. ИМХО.
 
не было при Советах
Что реалии иные - это верно! Но при "Советах", чай их было поменьше? В том числе, потому что боролись! Да, пусть их было в 2 раза больше, чем сейчас :), была "идеология", если хотите; мораль, стыд, поэтому не стояли на каждом углу. Не я ж придумал, что торговать телом - аморально.
Или не аморально? Или это не зло? Представьте, что с Вами на одной площадке поселились такие ИПр-ли, живут-хлеб жуют и т.д., а любознательные соседские детишки вокруг в один прекрасный день узнают про ещё одну "почётную" и "непыльную" профессию... Нормально, да?
по сравнению с девушками из баров и клубов, готовых ехать к вам домой (в гостиницу) после нескольких бутылок пива
Опять же - "реалии"... Но всё-таки, эти девушки - честнее. Может слишком быстро, :) зато естественно и , опять же.., честно. :)
Не-е, как хотите, надо писать в Америку, чтобы на такие конференции денег больше не давали! :)
 
Тут такое сплошь и рядом, Ген.
 
Не я ж придумал, что торговать телом - аморально.

Конечно не Вы, это попы придумали. В дохристианскую эпоху ничего в этой профессии зазорного небыло. В христианстве (и в мусульманстве) вообще женщина изначально аморальна, что бы она не делала.

а любознательные соседские детишки вокруг в один прекрасный день узнают про ещё одну "почётную" и "непыльную" профессию...

А сейчас это тайна за семью печатями? Но, если будет порядок в этой системе - шанс оказаться "соседом" будет только у сутенера.

уважаемому народом человеку

Это Кобзон "уважаемый"? Ну если только совсем темными бабушками и урками...

Его, еврея, в Израиль не пустили. Это как же накосячить надо?

Что этим может заниматься любая девочка, закончив школу, если в семье мало денег, или может быть, детский дом она закончила, и у нее есть сложности

А сейчас все по другому что ли? Только менты (раньше бандюки) обирают этих девок да на "субботники" вывозят...
 
Не мои слова.
 
В Москве действительно многие водители озлоблены на ревущие сиренами машины Скорой помощи" и часто не уступают им дорогу.
Но их (водителей) тоже можно понять: неизвестно кто там в этой "Скорой" едет и по каким делам. Может старушка с инфарктом, а может депутат ГД к себе на дачу.
Может это депутаты и повесили, или карета СП так оправдалась за свой поздний приезд, хотя спецтехнику лучше пропускать. :)
 
Что реалии иные - это верно! Но при "Советах", чай их было поменьше? В том числе, потому что боролись!
Ой, вот только не надо "ляляля", ладно? "Боролся" в том числе и я, будучи в 70-е-80-е активным оперотрядником, в конце даже в чинах, причем специализацией моей группы была как раз работа в гостиницах. Так что не по наслышке знаю, что там и как там было. А бороться по-настоящему с этим явлением было практически невозможно, и в первую очередь потому, что тогдашняя ханжески-лицемерно-показушная система вообще отрицала наличие в первой в мире стране победившего социализма такого позорного явления, как проституция. Ну что - приводили мы иногда девиц в дежурку, оформляли "приставание к иностранцам", "нарушение общественного порядка" и т.п., составлялся протокол, да тем дело и кончалось.
А тех, кто жаждет подробностей, отсылаю к вышедшей еще в 1988 году повести В.Кунина "Интердевочка" - с фактической точки зрения там всё схвачено абсолютно верно.
 
Британский 5-летний мальчик Зак превратился в девочку Заки

zachy.webp
В Великобритании зафиксирован самый ранний случай расстройства гендерной идентичности — 5-летний мальчик Зак Эйвери по согласовании с родителями превратился в девочку Заки.
По словам родителей столь уникального ребенка-гермафродита, Терезы и Даррена Эйвери из Эссекса, очень рано, уже в три года их сын Зак начал отдавать предпочтение одежде для девочек и перестал играться игрушками для мальчиков в пользу кукол.
zachy2.webp
На фото: Зак Эйвери полтора года назад, когда еще был как бы мальчиком.
По началу родители не привали никакого значения столь довольно странным изменениям в поведение их сына, но через год Зак стал полностью отказываться от всего мальчикового и интересовался лишь тем, что обычно увлекает девочек.
zachy3.webp
На фотографии: уже Заки (справа) вместе со своими родителями и братом Алексом.
В итоге Тереза и Даррен, у которых есть еще трое детей, вместе с врачами решили помочь Заку полностью стать девочкой по имени Заки с помощью гормональной терапии, так как по мнению специалистов: «несмотря на то, что у него оказалось тело мальчика, его мозг говорит ему, что он девочка», поэтому он является транссексуалом.
Несмотря на то, что родители скучают за их сыном Заком, они уважают выбор их ребенка, и теперь же 5-летняя Заки живет как и любая другая девочка — носит косички, любит розовые наряды и играется в куклы.
Источник.
 
они уважают выбор их ребенка
..я тоже, но обоим родителям обязательную хирургическую стерилизацию и/или химическую кастрацию. Это существо никогда не сможет произвести на свет потомство, по крайней мере естественным путём. Сексуальные ощущения во взрослой жизни у него тоже будут далеки от естественных, во всяком случае их физиологическая составляющая. Так почему родители этого "оно" должны пользоваться тем, чего сами лишили своего отпрыска?
В таком же возрасте моя мать неоднократно наряжала меня девочкой, даже фотки есть, но причина была элементарна: у друга дочка - моя ровесница, до сих пор изредка видимся; мать шила для неё одежду, а примеряла на мне. Ничего, гендерную принадлежность никогда не было мысли сменить, поскольку любые попытки в этом, ещё фактически безмозглом возрасте, легко пресекаются умными взрослыми. А эти идиоты решили поиграть и доигрались.
ИМХО
 
Вообще довольно странная история, особенно для Британии. Даже в России вряд ли бы стали делать подобное с несовершеннолетним. Мое мнение - человек сам должен принимать такое решение, будучи в возрасте, позволяющем осознанно принять его.
 
человек сам должен принимать такое решение, будучи в возрасте,
обоим родителям обязательную хирургическую стерилизацию и/или химическую кастрацию.
Безусловно. Мутная история. Попробую докопаться до первоисточника. Хотя не верю и времени жалко.
 
Ничего, гендерную принадлежность никогда не было мысли сменить, поскольку любые попытки в этом, ещё фактически безмозглом возрасте, легко пресекаются умными взрослыми. А эти идиоты решили поиграть и доигрались. ИМХО
Абсолютно согласен.
 
Мутная история.
Все нормально. Родился ребенок с серьезными отклонениями в строении половых органов, в три года было окончательно (по гормонам) определено что это девочка, в 5 сделана операция, предполагается что даже сможет рожать.
Так что в этот раз журналиЗды не обманули, они просто сказали не все..
Заодно ознакомился с законодательством на эту тему в Британии. Очень жестко. Никто до 18 лет ничего не решает и НЕ советует, более того, за немотивированное (детский спектакль и т.п. - можно) одевание мальчика девочкой и наоборот родителей могут лишить родительских прав. До совершеннолетия запрещено участие в конкурсах красоты и показах мод, ну и т.д. Зря мы так переживали..
 
Назад
Сверху