• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Служба в армии: за и против

А чем вам не нравится легализация наркотиков и однополые браки? Наркотики должны быть доступны наркоманам. Представьте вам запретить курить и водочку с пивом. Это ведь обычные наркотики только в силу сложившейся традиции их продают на каждом шагу. Причем это очень опасные наркотики, которые вызывают сильную зависимость и вредны для здоровья. Есть много менее вредных наркотиков, но за них наказывают. Вам не кажется это ненормальным?
Нужно запрещать тяжелые наркотики такие как опиаты, табак, алкоголь, амфитамины..... и разрешать легкие. Тогда суммарный вред от употребления будет уменьшаться. Сколько умерло от водки и алкоголя? И сколько от грибов и экстази? Задумайтесь. Ведь дело просто в исторически сложившейся традиции по отношению к алкоголю и табаку. Поэтому они легаьны.

Есть вторая сторона. Правительство, которое на самом деле распространяет тяжелые наркотики и на этом наживается. От алкоголя - табака официально, а от остальных наркотиков наживаются менты и т.п. Отсюда и криминал. Это не голые слова. Сравните США и Швейцарию.

Про однополые браки вы тоже не правы. Кому будет плохо если их признают? Они же есть реально, только не на бумаге. Из за этого возникают юридические сложности. Пусть живут и радуются как все. А пропаганду вроде никто не ведет. Но если и ведет, то надо конечно пресекать это дело. Но если уж хотят гомиги вместе жить пусть живут. Вам то что с этого?

Армия то же самое. Должна быть добровольная. А статья про немецкую армию полная глупость. Что бы попасть в наемную армию нужно еще побороться. Конкурс.
 
Сколько умерло от водки и алкоголя?
Напрямую - я не знаю ни одного. Коллега матери умер, нажравшись трояра. Врач на вскрытии сказал: если бы он выпил столько же Хеннеси с такой же закуской - результат отличался бы только запахом во время вскрытия. Мой родственник помер, милиция так и не установила причину. Ближайшая самогонщица сказала: они пили весь день, закуси было полпалки колбасы. В ночь взяли на шестерых ещё четыре литра, закуски не было даже печенюшки... Утром он прилёг на лавку вздремнуть до приезда дежурки и всё.
Умирают не от количества, и даже не от качества, умирают от образа жизни и отсутствия нормальной закуски.
Про однополые браки вы тоже не правы. Кому будет плохо если их признают? Они же есть реально, только не на бумаге. Из за этого возникают юридические сложности. Пусть живут и радуются как все. А пропаганду вроде никто не ведет. Но если и ведет, то надо конечно пресекать это дело. Но если уж хотят гомиги вместе жить пусть живут. Вам то что с этого?
Биологическим предназначением любого живого существа является продолжение рода. Геи не способны на это естественным путём. Зачем они нужны биологическому виду? Заметьте: кобель, трахающий другого кобеля, тут же соскочит с партнёра и побежит за течной сукой, если увидит её на горизонте.
А статья про немецкую армию полная глупость.
Вы так и не прочитали эту статью...
 
Уважаемые участники, чтобы тема не превратилась в хаос, призываю высказываться в ней только по вопросу плюсов и минусов службы в армии!

Рационализаторские идеи о легализации наркотиков, шведских семей и однополой любви прошу выносить в отдельно созданные темы. Благодарю за понимание. :)
 
А Я вот сейчас в армии. Могу сказать, что ничего хорошего тут нет. Служу в Калининградской области. Такое ощущение, что тут до сих пор ещё СССР. Аппаратура 70-80, казарма и КП того же времени. Но больше всего уныние картине добавляет неграмотное начальство и офицеры раздолбаи.
Но есть и свои плюсы, нигде так не начинаешь ценить то что имел, как в армии. И жалеть о том, что пошел служить, не буду.
 
И жалеть о том, что пошел служить, не буду.
Молодец. :) И вообще, по жизни, никогда не стоит ни о чем жалеть. В любой, даже кажущейся неудачной, ситуации можно найти свои плюсы. :) Хорошей тебе службы и скорого дембеля.
 
Я свои 2 года честно отдал родине. Попал в часть радиоразведки, где всего около 30 срочников и столько же офицеров, так что дедовщина ограничивалась "принеси-подай". Много занимались спортом. По началу было тяжело, уже через 2 месяца бегал одним из первых каждый день по 5 км по пересеченной местности. Под конец службы был прикомандирован на корабль. Побывал в средиземке на учениях.
Вообщем, получил огромный опыт и настоящих друзей, на которых можно положиться.
Отличие армии от "гражданки" - на гражданке от проблем можно сбежать и спрятаться, в армии проблемы приходится решать самому и без мамы. Вчерашним школьникам, которые пол жизни просидели за Варкрафтом, конечно тяжело приходится.
 
Отслужил в СА два года. Забрали после второго курса института.
Всему чему учит армия, учит и обычная жизнь, только без шоковой терапии. Да и учит она не всех, некоторых ломает. Скажем так - облегченный вариант зоны. Хотя тут кому как повезет. Погуглите "Дело рядового Сычёва". На его месте может оказаться каждый. А посмотрите видео что вытворяют кавказцы.
Попадете в приличную часть, просто время потеряете. А если не повезет?
 
посмотрите видео что вытворяют кавказцы.
В моём батальоне один даргинец подрался с 12 таджиками, пятеро попали в госпиталь, а его комбат на сутки на губу посадил.
А вообще - лучше бы поучились у кавказцев дружно держаться, защищать своих и не бояться никого.
 
Кавказцы нмчего не боятся? я вас умоляю,не бояться они только тогда когда из 10 а ты один! а если более менее равные силы или вы сильнее,то пятки у них сверкают как прожекторы!
 
В моём батальоне один даргинец подрался с 12 таджиками, пятеро попали в госпиталь, а его комбат на сутки на губу посадил.

Там походу таджиков из детского сада на экскурсию привели.

Про кавказцев уже сказали.
 
А теперь задумайтесь ;)
А посмотрите видео что вытворяют кавказцы.
не боятся они только тогда когда их 10, а ты один!
Там походу таджиков из детского сада на экскурсию привели.
Про кавказцев уже сказали.
 
тут и задумываться не о чем!
 
Коэффициент усиления силы воздействия "закона гор" на горячих южных парней находится в прямой зависимости от количества этих парней, тем больше представителей южных народов в части, тем сильнее их борзометр зашкаливает. Многими это проверено лично.

По одиночке с этими воинами вполне себе можно нормально общаться, но стоит только им размножиться в отдельно взятом коллективе - все, возникает диаспора, отторжение чужаков и навязывание своих законов. И что обиднее всего - у русских самая ничтожная способность к организации подобных диаспор и самый высокий коэффициент разобщенности представителей в составе группы. Потому и гнобят все кому не лень :(.
 
...По одиночке с этими воинами вполне себе можно нормально общаться, но стоит только им размножиться в отдельно взятом коллективе - все, возникает диаспора, отторжение чужаков и навязывание своих законов...(.
Просто Вы наверное не видели, как бегают эти организованные диаспоры, когда есть кому их утихомирить.
А про русских согласен. Ну и скажите мне, где нам взять эту общность когда в стране все больше индивидуумов считает себя всеобщими просветителями и высшими умами лишь только из за того, что откосил от армии.
 
пропаганде однополой любви с детского сада,
Этого нет. Пропаганда любых видов извращений и отклонений уголовно наказуема. Именно пропаганда, не путать с толерантностью.
 
Лично я не служил. В армию не взяли по состоянию здоровья, а если взяли, пошел, страшного в этом ни чего нет.
 
Azziop и air1 - брэк. Тема почищена.
 
  • Like
Реакции: WHS
Просто Вы наверное не видели, как бегают эти организованные диаспоры, когда есть кому их утихомирить
Зато я видел, как они на ходу обосрались, когда поверх голов из КПВТ очередь дали для утихомиривания беспорядков. В стене казармы полгода дырки не заделывали, чтобы больше соблазна не было бучу поднимать.
 
Немного разрядим обстаКАновку...
Инструкция тем, кто хочет откосить от армии:
 
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху