УНЧ на 200 ватт

значит буду собирать, вот уже плату протрвил, а не че не будет если я засуну на вых каскад кт8101 и кт8102 звук не изменится? (но написано што они оналоги)
 
Аналоги - это с большой натяжкой. Достаточно открыть справочники на транзисторы, чтобы убедиться что это не так. Тошибы лучше будут.

На КТ8101/КТ8102 собирал для сабвуфера усилитель, правда только на 100 ватт. Нормальные транзисторы, ничего плохого о них не скажу. Разве только большой разброс по коэффициенту усиления, так и не удалось подобрать точные пары.
 
Народ а есть ли смысл его собирать? или лучше купить микруху?
 
2990.gif

Полное описание в журнале Радио №5 2006г.
Надежен, запускается сразу, настраивать не нужно.
Транзисторы как видно, самые распространенные. Только нужно найти высоковольтный ОУ К1408УД1.
Вместо КТ850 (VT6) поставил КТ815. Все остальное без изменений.
Транзисторы VT5, VT9 и VT8, VT10 на двух радиаторах.
VT5 и VT9 на одном радиаторе, VT8, VT10 на другом. Так как по схеме они соединены коллекторами.
 
всё я его точно буду собирать :tehnari_ru_203: спс за помощь
 
а отзовы можете прокоментировать))) плиз
 
Ну, а почему же нет? Конечно можно!
 
Но реальные его технические параметры очень низкие будут.
Эээээ - до того, как выгорит выходной каскад?
А если ещё пришпандорить на вход фильтр на 5(пяти!) операх, то суммарные гармоники на 1кГц за 10% перевалят?

Народ! Прекратите искать "волшебные" схемы. Хороший УМЗЧ может иметь в одном канале до 250 только активных элементов. Дискретных и подобранных по параметрам.
 
((((халко но я уже почти собрал.соберу отпешусь
 
Решил собирать? Собирай! Сколько людей, столько и мнений. Потом расскажешь, как и что. Кстати, какую микросхему ставишь на вход?
 
Да нет. Ничего. Просто интересуюсь в целях самообразования!
 
Назад
Сверху