Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Здравствуйте форумчане! Мне очень понравилась увиденная в интернете идея о световом будильнике. Если вкратце, то он плавно (пол часа-час) увеличивает яркость подключенного светильника и к моменту когда нужно проснутся выводит его на полную мощность. В результате организм просыпается естественным образом без стресса. Так вот вопрос, как сделать, чтобы будильник срабатывал за пол часа до установленного времени? Еще желательно чтобы эти пол часа он выдавал прямоугольные импульсы, ну а дальше планирую счетчик, потом дешифратор, а на его выводы эмиттерные повторители, а на них сверхъяркие светодиоды tehno015 может кого заинтересует такой будильник, поможете?
Добрый день. Подойдет ли для этих часов индикатор с таким параметром OHS-1214EG 29x41x8mm, 1x7 красный. С одной стороны 5 выводов а с другой 6 выводов. Дотащит я на него не нашел в инете. У меня их 4 штуки хотел собрать часы без среднего "-" собрать если конечно можно.
Валерий не могли бы вы мне помочь с платой для индикатора? :tehnari_ru_942:
Даташита не нашел тоже, но если знаешь какие сегменты соответствуют выводам то в принципе можно или методом "научного тыка" определять соответствие выводов.
Не смог найти никакой информации по этим индикаторам. Прежде чем собирать на них часы, надо определить напряжение зажигания сегмента, а для рисования платы необходимо знать цоколёвку и установочные размеры индикатора.
Подай 9-12 вольт через резистор 1-1.5 кОм и измерь напряжение на сегменте. Так же через резистор надо прозвонить все комбинации выводов и найти общий, далее нарисовать какой вывод какому сегменту соответствует.
Добрый вечер извините за задержку.
Методом тыка нашел свечение сегментов, подал питание 9 вольт через 1,5 килаом сапруху получилось так. Оказывается в нем два цвета зеленый и красный.
Валерий у меня вопрос, нельзя ли использовать в место среднего сегмента "-" подключить точки на самом индикаторе и еще два индикатора крайние минуты были верх ногами чтоб вторая точка была на верху и подключить оба точки между собой?
А если так на фото? Ножки обычное расстояние как в других индикаторах. если померить штангенциркулем с краю корпуса до первой ножки то 9 миллиметров с каждой стороны я на рисунке обозначил.
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.