• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Вопрос, эта схема вообще рабочая?

  • Автор темы Автор темы Bujhm
  • Дата начала Дата начала

Bujhm

Ученик
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, эта схема вообще рабочая?

Это генератор гармонических колебаний RC-типа с мощным выходным каскадом.Элементная база OУ,БТ. Фазовращатель.
 

Вложения

  • cpGnBNOfMYI.webp
    cpGnBNOfMYI.webp
    5.3 KB · Просмотры: 308
бы ла бы схема видна - помогли бы)))
 
Свистеть будет,но ни стабильности ,ни низкого уровня гармоник не будет.
 
А если так? Будет хорошо?
 

Вложения

  • Снимок.webp
    Снимок.webp
    14.7 KB · Просмотры: 99
Выходной каскад не охвачен ООС.
 
А почему не грамотная, обыкновенный генератор гармонических колебаний, выдайте лучше? ... :)
А зачем? Смысла не вижу. А недостатков много.От такого умощнения оу толку нет,один вред. Мало того,что ВК у ОУ в режиме АВ ,так и умощнитель всажен в тот же режим,да еще с никакой термостабильностью.А вопрос стабильности частоты?Делать так с использованием Т-моста .
 
Надо спросить я думаю ТС, зачем такая гармоническая схема ГНЧ ... :)
 
Для курсача поди :)
Если топикстартеру нужен мощный ГНЧ, отчего не сделать его по известной схеме на УН7?
 
Любой усилитель при положительной обратно связи превращается в генератор гармонических колебаний ... :)
 
Ну а проблемы стабильности частоты мы не рассматриваем.
 
Узнать бы сначала, чего ТС хотел...
 
Назад
Сверху