Интересные плёнки:
ASLAN E 200 - неокрашенная, с легким эффектом травления
...высокое светопропускание
Описание
Полупрозрачная неокрашенная самоклеящаяся ПВХ-пленка с полимерными пластификаторами, придающая поверхности матовый вид и создающая легкий эффект травленого стекла. Шелковисто-матовая слаботисненая поверхность пленки позволяет избежать нежелательных бликов. Пленка практически полностью (97%) пропускает свет и рассеивает его, обеспечивая защиту от нежелательных взглядов.
Пленка самозатухающая. Обладает высокой светостойкостью. Устойчива к большинству видов масел, смазки, слабых кислот, солей и щелочей. Данная пленка подходит для обработки на режущих плоттерных установках.
На пленке возможна печать сольвентными чернилами. (При недостаточной сушке возможно пропитывание пленки чернилами насквозь и повреждение клеевого слоя.)
Применение
Пленка разработана для долгосрочного применения снаружи и внутри помещений, предназначена для наклеивания на прозрачные и зеркальные основы: силикатное стекло, оргстекло, прозрачные пластики. Пленка может применяться для эффектного декоративного оформления помещений, для творческого дизайна предметов интерьера, а также для предотвращения заглядывания в помещения. Может использоваться для оформления зеркал, витрин, окон, стеклянных дверей, прозрачных межкомнатных перегородок, элементов мебели и т.д.
Пленку можно наклеивать как "сухим", так и "мокрым" способом. Во втором случае клей может временно приобрести белый оттенок, который исчезнет через несколько дней, в зависимости от климатических условий.
ASLAN 13132 - светоусиливающая пленка
...яркость и однородность свечения
Описание
Белая самоклеящаяся композитная пленка с очень высокой степенью отражения и крайне низким коэффициентом поглощения света. Светоусиливающая пленка наклеивается на внутреннюю часть светового короба, буквы или вывески, отражает свет от светового источника и увеличивает количество света, падающего изнутри на лицевую панель. Пленка позволяет наиболее эффективно использовать свет путем его отражения и рассеивания, что приводит к яркому равномерному свечению всей поверхности вывески, однородной засветке без пятен, снижению энергозатрат, возможности уменьшения количества источников света, а значит стоимости вывески и эксплуатационных расходов.
Применение
Может использоваться для всех световых коробов, вывесок, букв, табло с различными типами источников освещения: люминесцентными лампами, светодиодами, лампами накаливания, неоном и пр. Пленка наклеивается на внутренние поверхности светового короба - заднюю стенку и все боковые. Оклейку можно производить как до сборки короба, так и когда короб уже собран, но до монтажа электрооборудования. Светоусиливающую пленку не обязательно клеить одним целым листом, наклеивание кусками, складки и нахлесты не влияют на качества пленки.
Рекомендуется наносить пленку только "сухим" способом. Пленка не пропускает испарения, ее не следует наклеивать на влажную поверхность, иначе возможно образование пузырей. Не наклеивать пленку на гибкие поверхности и на акриловое стекло.