Я не пытаюсь вас учить жить
Не заметно.
Господа, адвокаты мне не нужны, с такого рода трудностями вполне справляюсь сам, но могут быть жертвы среди мирного населения. К сожалению, не мог ответить своевременно, так как мой рабочий график не позволяет на службе отвлекаться на серфинг в интернете и на посещения форумов. Да и в закрытой теме отвечать тоже некрасиво, оппонент не ответит.
высказывать свои мысли и иметь свою точку зрения у нас разрешено конституцией.
Только почему-то точка зрения других людей, противопоставляемая вашей, у вас вызывает нетерпимость и священный гнев.
В сравнении про муравья ваш интелект не достаточен, чтоб понять простой посыл
Это сугубо ваша субъективная точка зрения, потрудитесь прибавлять соответствующее выражение, например, "по моему мнению". Коэффициент IQ определяется не по нескольким фразам на форуме, а путем длительного исследования, тестирования и опросов по разным областям знания. Ради интереса, можете попробовать пройти некоторые тесты, вдруг понравится

.
Многие из вас ещё от мамкиной юбки не оторвались, дом не построили (используете жильё родителей или наследственное) ребёнка не вырастили, жизнь не познали, а уже всё знаете и над всем насмехаетесь.
А кто вы такой, чтобы делать подобные скоропалительные выводы? Сейчас жизнь такая, что нынешняя школота уже повидала гораздо больше, чем умудренные сединами пенсионеры за всю жизнь. Так что прошу не стричь всех под одну гребёнку.
Все ваши высказывания говорят о вашей потребительской натуре
Доказательства где? Или тот факт, что я сознательно отказываюсь от навязываемой со всех сторон религии напрямую говорит о том, что отношусь к потребителям? Должен вас разочаровать, не всё в мире обстоит так, как вам хочется.
где же ваша наука, почему она не сделает всех богатыми, здоровыми и счастливыми. Не может?
Согласен, не может наука так сделать, уже потому, что нельзя стать счастливым, глотая таблетки. Всеобщее и повальное богатство тоже к добру не приведет, тогда исчезнет один из движителей прогресса - стремление к развитию для преодоления социального расслоения. А здоровыми стать мешают объективные причины, но ученые постоянно в поиске новых лекарств и, если бы получали стабильное финансирование и господдержку - результат уже давно был бы виден. Когда в лаборатории нет средств на приобретение оборудования и химреактивов - никакие даже сверхгениальные ученые адекватных результатов не покажут.
Сейчас идёт борьба, а кое где война за ресурсы
Человек всю историю своего существования воюет - за самку, за территорию, за пищу, во имя религии, за идею, за ресурсы... Пока, к счастью, эти войны ни к чему, кроме человеческих жертв, не привели, а стали лишь дополнительным толчком к развитию. Петь по поводу назревающей войны за ресурсы (а кто скажет дату начала войны? Ванга? или еще какой-нибудь календарь мертвого народа выкопаем?) я не буду, а стану, в полном соответствии со своими низменными животными инстинктами, защищать свою территорию с оружием в руках.
Если вам под 60, то вы должны понимать, что я лишь пытаюсь привлечь внимание к общечеловеческим ценностям
То есть вы считаете, что люди молодые и среднего возраста ваши души высокие порывы понять не в состоянии? Что ж вы так плохо думаете о других поколениях-то? Или для вас те, кто не опустил руки и пытается жить в новых реалиях - потерянные люди? А как тогда назвать вас и ваше поколение?
Вы считаете себя умудренным опытом, правомочным поучать других лишь потому, что достигли всего, что вам приписано вашим окружением: родить ребенка, посадить дерево, построить дом, купить машину, квартиру, дачу, окреститься, завести любовницу и так далее и тому подобное в полном соответствии с планом, навязанным вашему обществу когда-то и кем-то. У других - другие стереотипы и другое видение жизненного плана, отличное от вашего. Кто-то ставит во главу семью, кто-то - карьеру, кто-то - науку, есть и такие, кто заботится о душе и духовной чистоте. Но это никому не дает права навязывать свои личные планы другим и осуждать их за их жизненные интересы.
К сожалению, обсуждение перешло к анализу душевного состояния оппонентов и отрицанию очевидного, поэтому более я в этом топике не буду отписываться, не за чем. Через сутки тема будет закрыта окончательно.