• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

ФНЧ для сабвуфера на TL074

Зачем что то изобретать, есть проверенная простая ПП разведенная по вышевыложенной схеме. Но если очень хочется , думаю можно заменить. Немного уменьшиться выходной сигнал со второго ОУ. Резисторов 6,2к нет что ли в наличии?
 
Попробуйте. Усиление должно не особо сильно упасть, если не ошибаюсь.
Не глянул след. страницу)
P.S. На какой стадии сборка?
сборка пока что на стадии заказа и закупки деталей
тут подумал ведь TL074можно питать и от однополярного питания как думаете?
 
ничего из этого не получится. Нужно двух полярное стабилизированное питание
 
Пробовал заморачиваться с виртуальной средней точкой. Намучился с перекосами напряжений.
 
Пробовал заморачиваться с виртуальной средней точкой. Намучился с перекосами напряжений.
разве там будут перекосы??? у меня как то случайно общий провод отломался, думал всё TL074 сгорел, припоял а он работает)))
 
Это бывает. Случаи разные tehno015
 
Переделал немного печатку ...
Можно заменить сдвоенный резистор на не сдвоенный????
 

Вложения

  • ффф.webp
    ффф.webp
    33.8 KB · Просмотры: 2,772
Скорее всего нельзя. Подойдет любой сдвоенный резистор 10-50кОм
 
На входе любой сдвоенный 10-50 кОм, а R14, R15 нет, либо с пересчетом конденсаторов.
 
Не разглядел что выделен переменник управляющий срезом частоты. Менять его номинал и ставить одинарный нельзя
 
Вот на подобии с однополярным питанием.
 

Вложения

  • схема.webp
    схема.webp
    24 KB · Просмотры: 3,432
  • плата.webp
    плата.webp
    21.4 KB · Просмотры: 743
  • плата-элементы.webp
    плата-элементы.webp
    22.8 KB · Просмотры: 544
что такое 7815 7915 и можноли использовать вместо них lm317
 
а как они по другому называются а то приду в магазин как лошара нибудь знать что спрашивать 7815 7915 как их назвать ?
 
Это стабилизаторы напряжения, зачем их еще как то называть, у них маркировка такая
 
Назад
Сверху