• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Компьютер выключился и не включается

ПОТРАЧЕНО

Ученик
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Компьютер выключился и не включается

Здравствуйте. Несколько минут назад я сидел, смотрел фильм. И тут — ррраз — и внезапно комп выключился. Попробовал нажать на кнопку включения — компьютер вообще никаких признаков жизни не подает: вентиляторы не крутятся, никаких звуковых сигналов и прочее. Только монитор работает и лампочка зеленая на материнской плате горит. Пробовал отсоединять провод от блока питания на несколько минут — не помогает.
Что сломалось? Как починить? Помогите, пожалуйста.
 
Ну в начале проверь, розетку и удлинители. Во вторых проверь разъёмы питания в нутри компа. И да на 99% сдох блок питания.
 
Ну в начале проверь, розетку и удлинители. Во вторых проверь разъёмы питания в нутри компа. И да на 99% сдох блок питания.

Ну как бы розетка 100% рабочая, ибо монитор-то живой. Удлинители проверил, все рабочие. Что за разъёмы питания внутри? Я не знаю, где они и как выглядят :с
А блок питания сейчас стоит на 450. Если поставлю на 330, запустится ли компьютер?!
 
если форм - фактор подходит то можно попробовать.

озу совсем мало для этой ос.

Что удивительно, сильных тормозов не наблюдал. Впрочем, в планах было добавить.

Поставил на БП на 330 — ничего толком не изменилось, кроме разве что еле заментного движения вентиляторов. На 2 градуса максимум. Возможно, они были и при прошлом БП, просто я не присматривался.
Что делать?
 
Обратиться к человеку или конторку, которые занимаются ремонтом компов.
При самостоятельном ремонте - в первую очередь проверить БП, принудительно его включив (см. рисунок), если работает - разобрать системник и собрать на столе в минимальной конфигурации с подключенным динамиком/излучателем.
 

Вложения

  • atxconnector2024pin.webp
    atxconnector2024pin.webp
    52 KB · Просмотры: 15,121
Либо блок питания сдох, либо процессор перегрелся (термопаста отошла). Я бы подождал пока остынет проц (минут 15-30), попытался включить еще раз. Если работает - знач проц перегрелся (тогда надо смазать радиатор на проце новой термопастой, а в биосе включить сигнал при перегреве, когда в след раз проц начнет доходить до крит значений температуры - PC speaker запищит сначала, а потом уже комп отрубится). Если не включится - заменить бп на любой рабочий для теста. Если опять не включится - материнка умерла (т.к. иначе бы включался бы, выдавал бы сигналы длинные и короткие в зависимости от сожженного элемента и останавливал запуск пк)
 
Назад
Сверху