замерьте амперметром потребляемый ток платой, НАПРИМЕР 100мА, при питании от 3в получем сопротивление 3в/0,1А=30 Ом, чтобы понизить напряжение с 12в до 3в, ставим резистор сопротивление которого расчитываем так: ток в цепи 100мА=0,1А, напряжение цепи 12в, следует что сопротивление ВСЕЙ цепи 12в/0,1А=120 Ом, мы знаем что плата споротивлением 30 Ом, значит резистор ставим на 90 Ом. теперь надо расчитать рассеиваемую мощность резистором. 9в*0,1а=0,9Вт, значит резистор минимум на 1Вт. вот теперь мы смогли запитать плату от 12в аккумулятора. далее:
видите 2 провода которые идут от плату к моторчику? на них цепляем транзисторный ключ и все готово!