12в получается уже после того, как его *покрамсает* ШИМка, изначально идёт 24в.
так что 24в - это 7 витков.
если есть желание сделать стабилизированный двухполярный блок питания , то нужно перематывать трансформатор так, чтобы на вторичках было минимум по 55в, тогда будет запас для стабилизации тех самых +-48в.
если стабилизация не нужна, то следует намотать 2 обмотки по 14витков, соединить их последовательно, так и получишь свои +-48в.
Этот контроль можно только обмануть, так как на микросхему подаётся сразу напряжение от двух (трёх) линий, они подаются на вход обратной связи , таким образом если мы увеличим напряжение на выходе, то на вход микросхемы пойдёт тоже увеличеное напряжение и она попросту после определённого момента перестанет подавать сигнал на ключи, блок питания отключится.
Чтобы обмануть эту защиту, следует подавать напряжение не с линии +12в и +5в, а подключить кренку к выходу дежурного питания, так получим стабильные +12в, а +5в получить делителем из пары резисторов, вот уже это напряжение и подать на вход микросхемы, она будет думать, что на выходе всё отлично и тогда можно повышать выходное напряжение не боясь, что блок питания уйдёт в защиту. Следует учесть, что при этом нужно выпаять диодную сборку на линии +5в, так как там будет уже напряжение повышаться синхронно с линией +12в, а значит и конденсаторы на 6.3в попросту вылетят с характерным спец эффектом. Так же следует заменить конденсаторы на линии +12в с 16в на 25-35в, ёмкость 2200мкф будет вполне достаточно. Чтобы иметь возможность регулировать ток срабатывания защиты, следует установить подстроечный резистор на выходе датчика тока (чаще просто резистор последовательно с первичкой) , таким образом можем выбрать порого срабатывания защиты, или даже вообще её отключить, но при этом есть риск спалить силовые транзисторы на входе питальника, так что лучше защиту по току оставить.