• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Шуруповёрт 12 В от 220 В

  • Автор темы Автор темы puhh70
  • Дата начала Дата начала

puhh70

Ученик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Шуруповёрт 12 В от 220 В

Как переделать аккумуляторный (12 В) шуруповёрт на питание от 220 В (зарядное работает, аккумулятор не заряжается и нет в продаже)
 
Просто делаешь БП ~220/-12В и вставляешь в гнездо зарядки, только надо минимум
на 2-3 Ампера или прямо на контакты где подлючается аккумулятор ... :)
 
аккумулятор не заряжается и нет в продаже)
купить любой другой разобрать..вынуть из него элементы (они одинаковые внутри на всех) и поменять....с пайкой проводов предельно внимательно токи там не хилые...в пиках средний шурик жрёт до 30А может запросто полыхнуть и не потушишь потом
 
Спасибо всем за информацию.
 
А можно подключить БП от этого шуруповёрта на его контакты?
БП 220/15В 500мА.
 
Шуруповерт в нагрузке может потреблять ток в несколько десятков ампер, а ты его 500 мА питать собрался? Трансформатор просто сгорит. Сейчас можно купить отдельные элементы питания для аккумулятора, вроде от 70 р/шт, если мне не изменяет память. Для 12В понадобится 10 штук.
 
Компьютерный БП должен потянуть, ток большой держит.
 
Под нагрузгой может не вытянуть.
 
Замерял потребление 14В китайского шурика (тоже аккмуляторы приказали долго жить), замерял ток на стрелочнике. При проскакивании муфты на усилии 10нм ток прыгал до 7,5А. Посадил на перемотанный транс (12В, ~8А), диодный мостик на КД213, живет себе вполне сносно, транс нагревается до 60-70 при интенсивном пользовании.
 
Я свой шуруповерт планирую переделать под литий полимерные аккумуляторы
 
молодец, ждём фотки и ворк
 
Назад
Сверху