Усилитель на TDA7385

  • Автор темы Автор темы Den4ik
  • Дата начала Дата начала
Подключил попело 15сек потом вырубилось потом вкл он не включается через минуту вкл и он свистит и трешит в чём может быть проблема:tehnari_ru_121:
 
пересобрал усилитель все заработало звук чистый без помех но поработав out-1 начинает через раз работать а потом совсе неробит и из динамика начинает пахнуть паленым я это канал сразу отключаяю а остальные каналы нормально роботают в чем проблема?
 
Померь постоянку на выходе
 
мерил .456 показывает
 
Какой площадью радиатор использовать для охлаждения TDA7385?
 
Без сигнала должен быть 0

радиатор около 600 см2 в идеале
для проверки у меня стоит сейчас 200см2 без фанатизма в громкости хватает на 4 канала
 
какая сила тока нужна для питания TDA7385?
 
По datasheet максимальный ток 4,5 А
 
А почему так мало ведь даже TDA1558Q больше потребляет и она слабже чем tda7385
 
Для TDA1558Q - 4 А - максимальный импульсный повторяющийся ток, то есть, меньше.
Это просто допускаемые токи, которые может выдержать микросхема. Остальные токи определяет максимальная мощность микросхем.
 
А что будет если я буду питать TDA7385 от компьютерного БП, Влияет ли большая сила тока на нагрев микросхемы?
 
Да хоть от автомобильного аккумулятора. Я надеюсь, что возможность аккумулятора отдавать ток до 600 ампер вас не испугает? :)
 
Спасибо!...
 
помогите пожалйста собрал я это усилитель!Но он не хочет петь ни как!Монтаж правильный без соплей!Он начинает петь если один провод от колонки кидаешь на выход колонки а другой к сигнальному проводу!Тогда он поёт и очень тихо!В чём причина может быть?tehno035
 
ни кто не может что ли помочь!
 
ни кто не может что ли помочь!
Причина в неправильном монтаже. Есть ошибка. Либо спалены детали при пайке. Представьте фотографии конструкции со всех сторон чтоб можно было хотя бы визуально проверить монтаж.
 
Хорошо завтро сфоткаю и отправлю!
 
Вот фото проверьте пожалуёста
 

Вложения

  • P1100079.webp
    P1100079.webp
    67 KB · Просмотры: 2,544
  • P1100080.webp
    P1100080.webp
    66.6 KB · Просмотры: 2,418
Назад
Сверху