dobbermanss
Ученик
- Регистрация
- 13 Дек 2009
- Сообщения
- 8
- Реакции
- 0
- Баллы
- 0
УУРРРААА!!!!:tehnari_ru_864::tehnari_ru_075:
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Угу...и мне тоже...:tehnari_ru_998:Чуть-чуть не в тему, но не подскажите схемку уровня при поворота ручки регулятора. Т.е. при повороте на некий угол, загарается очередной светодиод из линейки. Просьба без энкодеров.
тот же индикатор с буфером на входе.
на ось регулятора громкости одеваем блок(рассверливаем блок от магнитофона или подобный на нём пасик передаёт усилие к ведущему валу-короче клиноременная передача в миниатюре)
поворачивая ось регулятора громкости передаём усилие через пасик оси переменного резистора который крайними выводами подключён к источнику опорного напряжения(на пример стабилитрон на 6в) lm3514 имеет линейную шкалу,а lm3515 логарифмическую,вот и получится тот же вольтметр только на светодиодах,режим точка или столбик присуцтвует у обеих микрух.
неудобство схемы только в механике,но и здесь можно придумать много вариантов от пасика и шестеренок до чего душа пожелает.
кстати вместо микры можно использовать схему на транзисторах.
микра стоит от 15 до 17гривен,транзисторы на 3гривна максимум