Дык даю жеж!
Способ 1
Травление в растворе перекиси водорода + лимонная кислота:
Состав
Перекись водорода (продается в аптеке 3% в ёмкости 100мл.)
Лимонная кислота (в любом продуктовом магазине пакеты по 50гр).
Поваренная соль 5гр.
Выливаем перекись в ёмкость для травления (пластиковую, или стеклянную,
но не в металлическую!), добавляем туда 30гр лимонной кислоты (столовая ложка с горкой) и добавляем 5гр. соли (чайная ложка) перемешиваем это дело деревянной/пластмассовой ложечкой (или палочкой) до полного растворения кислоты и соли (можно чуть подогреть) и приступаем к травлению платы.
Помним, что данный раствор не храниться. т.е. после травления платы (плат) его утилизируют.
Способ 2
Травление в растворе медного купороса + поваренная соль
Соотношение примерно 1:3
Значит на 150гр воды нам нужно 1,5 столовых ложки купороса (продается в любом садовом магазине/рынке), и 3 ложки соли, закидываем это дело в ёмкость для травления (пластик/стекло) заливаем 150гр кипятка, перемешиваем это дело, и приступаем к травлению.
Сам я пользуюсь именно купоросом, т.к. у меня его неприличные запасы, развожу на глаз,

процесс начала травления заметить можно по тёмному "облаку" под вытравливаемой платой, для ускорения процесса можно приделать к плате вибратор от мобильного телефона, я же делаю проще, ставлю ванночку с раствором и платой на колонку. и чуть прибавляю громкость, чтоб по корпусу колонки шла вибрация от музыки. Травиться от 15 до 40 минут. после травления раствор можно хранить с закрытой крышкой. для нового травления нужно будет процедить, т.к. спустя несколько часов раствор покроется "плесенью". Но из-за себестоимости реактивов это просто смешно

проще вылить его нафиг, и потом новый развести.
