Не могу определить номинал резистора

В таком случае, из чего Вы сделали вывод что неисправен именно этот резистор???
Метод "научного тыка"?
 
неисправен именно этот резистор???
ДА МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! там не ВООРУЖЁННЫМ видна на НЁМ ТРЕЩИНА!!!!! Так летят в импульсниках КАК ПРАВИЛО ВИдно Вы тока СОВЕТЫ ДАВАТЬ А РУЧЬКАМИ то никогда и не работали!!!! А СТРАНЕ СОВЕТОВ ДАВНО КИРДЫК!!!!!
 

Вложения

  • 131313.webp
    131313.webp
    14.3 KB · Просмотры: 46
. Понимаешь глядя на то как Ты на шару пытаешься воспользоваться трудом других.становится страшно за будущее, когда МЫ умрём, Вы даже маркировку резистора сами ЗАГУГЛИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ. Держи ШАРОВИК!!!!!!!https://ekits.ru/tools/rescalc/
 
. Понимаешь глядя на то как Ты на шару пытаешься воспользоваться трудом других.становится страшно за будущее, когда МЫ умрём, Вы даже маркировку резистора сами ЗАГУГЛИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ. Держи ШАРОВИК!!!!!!!
прежде чем обратится на форум я перерыл массу сайтов в поиске маркировке , так же и на вашем сайте не вижу данного резистора .
 
ТАМ надо на 3 кольца считать,четвёртое-допуск а 5-е это чё-то другое, попадалась мне такая маркировка, на вскидку 0.82 Ом посмотри по схеме какой -там!
 
Просто так резистор не перегорит, простая замена, как правило, не поможет, прежде нужно найти причину.
В каком устройстве стоял? Может быть найдём схему?
увлажнитель воздуха, на плату вода попала и резистор попал под раздачу
 
Марка, схема есть?
 
Это у Вас резистор с 4 полосками, тут же мы рассматриваем резистор с 5 полоскали.
А Вы уверены, что это - вообще резистор? Такой "резистор" стоит на входе электронных баластов ЛТР.
 
И где этот "труппик жил"? Если возле сетевого шнура - это предохранитель. Прозвони на КЗ цепь после него и, если всё "ГУД", смело впаивай любой низкоомный резистор и первое включение сделай через последовательно включённую лампу накаливания 60-100 Ватт. Если лампа не будет постоянно гореть в полный накал, то считай, что отделался лёгким испугом.
 
И где этот "труппик жил"? Если возле сетевого шнура - это предохранитель. Прозвони на КЗ цепь после него и, если всё "ГУД", смело впаивай любой низкоомный резистор и первое включение сделай через последовательно включённую лампу накаливания 60-100 Ватт. Если лампа не будет постоянно гореть в полный накал, то считай, что отделался лёгким испугом.
Спасибо попробую!!
 

Вложения

  • Скриншот 15-12-2021 000355.webp
    Скриншот 15-12-2021 000355.webp
    2.2 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Назад
Сверху