Схема фонокорректора

  • Автор темы Автор темы andrus
  • Дата начала Дата начала
В общем отвечу сам. Не должно быть на входе напряжения. Ну может десятая доля милливольт. Оказалось что все мои ОРА2134, ОРА2604, NE5532 чистый фейк. Поставил LME49860 (оригинал). На входе ноль, на выходе порядка 5 мВ. Питание 17 В. Плюс, минус конечно. Сейчас подыму где-то до 21 В. Проверю. Потом прослушивание.
 
На входе 10-16 мВ. Это нормально?
Если входной каскад сделан на полевиках, то на входе ничего быть не должно. Если на биполярах, то на входе может присутствовать маленькая постоянка. В этом случае на вход ставится разделительный конденсатор, иначе может намагнитить головку.
 
Да уже не помню. 6 лет прошло. Брал на ебей, но кто продавец хз.
 
Что Ебей, что Алики - всё едино! Там в основном всё шляпа! Я беру у Аликов разъёмы, гнёзда, светодиоды, корпуса, вообщем всё то, что не усиливает звук. Хотя подделывать 5532...Они же копеечные. Я понимаю , когда подделывают ОРА 637 , и близкое к этому. Но подделывать копеечный ОУ... Какой смысл? И всегда читаю отзывы.
 
ХЗ, но факт налицо. При установке этих ОУ на входе 10-16 мВ, на выходе 1,5 В. Поставил LME49860. На входе ноль, на выходе 5-10 мВ.
 
Включил при питания 17 В. Действительно звучит. Только фонит. Думаю это уйдет, когда в экран помещу. Ничего плохого про УК Агеева не хочу сказать. Я его собирал на этих же LME49860. Но УК Бокарева на LME49860 звучит намного лучше.
 
Включил при питания 17 В. Действительно звучит. Только фонит. Думаю это уйдет, когда в экран помещу. Ничего плохого про УК Агеева не хочу сказать. Я его собирал на этих же LME49860. Но УК Бокарева на LME49860 звучит намного лучше.

На веге это не ляпни,с говном съедят
 
Понятное дело. Только сейчас обратил внимание на разнообразие ПП для УК (на NE5532, тот же Бокарев). Я сделал по первому приложенному рисунку. Откуда эта ПП не помню. Синим показан случайно не полигон? Просто смотрел другие варианты. Там как-бы в замкнутом экране. Может из-за несделанного полигона у меня наводки?
 

Вложения

  • ПП Бокарев1.webp
    ПП Бокарев1.webp
    47.8 KB · Просмотры: 191
  • ПП Бокарев2.webp
    ПП Бокарев2.webp
    27.5 KB · Просмотры: 76
первая правильная.это я на скорую руку нарисовал
 
да. там нет петли земляной
 
И чего делать ? Стравливать верхний слой ? Или его на шасси , без земли платы , пустить ?
 
ладно . пусть чисто экраном служит
 

Т.е. соединить все же с массой платы в точке земли по питанию ? В воздухе не оставлять же .
 
Назад
Сверху