Цифровой термометр на ATtiny2313

Ура! Термометр работает! Народ, фьюзы на скриншоте рабочие, прошивка тоже, собирайте.

Игорь 16 у тебя оба датчика подключены потому что у меня опрашивался только один. И второй вопрос каким ты пользовался программатором?
 
Да, с общим анодом.
А точно с общим АНОДОМ?
Просто собрал схему не работает, начал проверять, а на выходах 11.12.13 "-", а на остальных "+" или в прошивке может быть чет не так?
 
все хочу собрать подобное. нет 3х разрядного но зато есть несколько 2х разрядных индикаторов. можно же их применить? (получается один не полностью будет использоваться)
 
а один неиспользованный разряд второго индикатора применять для отображения знака
вот иллюстрация задумки
 

Вложения

  • Безымянный.webp
    Безымянный.webp
    2.3 KB · Просмотры: 192
Собрал устройство, все отлично работает! Спасибо! Возник вопрос, можно ли изменить прошивку таким образом, чтобы индикатор не тух, и что бы температура попеременно индицировалась, например 2сек уличная, 2 сек комнатная?
 
Давненько меня небыло на форуме:)
Полностью согласен! Неплохо бы прошивочку переделать чтоб небыло автовыключения! Можно и чтоб сам температуры показывал по очереди на обоих датчиках.
 
Так как исходник прошивки отсутствует - потребуется написать новую прошивку для того, чтобы удовлетворить ваши просьбы.
 
Вот решил термометр еше в одном экземпляре собрать, но и подумал тут, а может лучше резистор на ресет и те что к датчикам, на 10К поставить?
 
На reset можно, к датчикам - нельзя, там сопротивление подтяжки критично.
 
А как переделать под индикатор с общим КАТОДОМ?
 
Нужно переделать прошивку. Если вы найдете исходный текст, это можно сделать довольно быстро.
 
А если сделать 3-х разрядный индикатор из 3шт. одноразрядных? (просто нет возможности достать 3-х разрядный)
 
Валерий а светодиод для отображения отр. температуры это вот этот?
 

Вложения

  • Схема.webp
    Схема.webp
    30.3 KB · Просмотры: 6,025
И можно список деталей пожалуйста
 
Извини но я в схемах не силён поэтому не мог бы ты списком их мне написать в лс или здесь
 
Ну так поможешь?
 
Назад
Сверху