• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Печатная плата для TDA1558Q

  • Автор темы Автор темы neio
  • Дата начала Дата начала
Всем привет! в маг-зине не полярных конденсаторов нет, но есть старые советские платы, не подскажите маркировку не полярного конденсатора 1мкФ тех годов
 
К73-5, К73-9, К73-17
 
К73-11, К71-4,К78-4,К76-4,К76-5,МБМ, БМТ-2,К50-35
 
Приметь все, что не имеют знака полярности на корпусе.
 
У другана зашел набрал кондеров пленочных русских K73-9 это на 1 мкф? Они все разных размеров не ровные какие то. Но там по мимо к73-9 есть продолжение разных надписей. Как точно узнать на сколько?
 
Лучше бы фото показали...
Они могут быть на разную ёмкость, не только на 1 мкФ
 
Напряжением 63 вольта от 1,5 до 22 мкФ, на 160 до 6,8 мкФ.
 
помогите знаю что не по теме но новую не охото заводить по такой мелочи !! я купил конструктор акустической системы 2,1 там двух полярка 12 вольт я подключил 31 и у меня начали греться резисторы два это изза большого вольтажа или я не правильно их припаял??
 
помогите знаю что не по теме но новую не охото заводить по такой мелочи !! я купил конструктор акустической системы 2,1 там двух полярка 12 вольт я подключил 31 и у меня начали греться резисторы два это изза большого вольтажа или я не правильно их припаял??

да из за большого вольтажа. вы ещё наверно к одно полярному блоку питания подключили. не зря же напряжение и тип питания указывают
 
У "конструктора акустической системы 2,1"есть название, схема, описание??? От чего питаете???
 
трансформатор с тремя выводами между крайними 31 а между крайним и средним 15,5
 
а как снизить вольтаж не перематывая а то я уже один такой сломал тренс
 
вот эти резисторы
 

Вложения

  • вп.webp
    вп.webp
    33.7 KB · Просмотры: 2,074
хм спасибо посмотрю может ошибся с резистором и перепутал с другим
 
а можно ли его питать от блока ноутбука точнее как переделать блок под двух полярное питание
 
Назад
Сверху