Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Подобран рисунок и выполнена информационная вставка в основание подставки для модели. Также распечатаны на декольной бумаге надписи для корпуса станции.
Оформление экстерьера станции продолжается. Из 0,5мм листовой латуни изготовлены кронштейны для крепления двигателей ориентации. Из латунных трубок разного диаметра собран тубус датчика точной ориентации остронаправленной антенны на Землю. Из инъекционной 0,8мм иглы и латунной трубки изготовлена пара протонных ловушек. На блок датчиков астроориентации установлено сканирующее устройство телефотометра.
Сверление посадочного гнезда в стеклянном основании произведено бор-машинкой при помощи 3мм полого сверла с алмазным напылением. Дуга для удержания модели выполнена из 3мм алюминиевой анодированной вязальной спицы.
После установки изготовленных элементов экстерьера на корпус произведена покраска модели в базовый белый цвет, после сушки которого произведена окраска участков корпуса в цвет алюминия, а антибликового экрана в черный цвет. На модель нанесены декали.
Для завершения изготовления остронаправленной антенны понадобились 4 инъекционные иглы Ф 0,8мм,латунная трубка Ф 0,8мм, листовой пластик и литник, из которого выточен излучатель антенны. Сверлим установочные отверстия в зеркале антенны и основании излучателя,гнем из трубки и паяем кольцо, собираем конструкцию и вставляем в нее излучатель.
Из инъекционной иглы Ф 0,8мм и кусочка черного кембрика изготавливаем пару труб , применяемых для захолаживания внутреннего объема СА перед посадкой его на Венеру, с целью увеличения продолжительности работы приборов в жаркой атмосфере планеты.
В завершение из провода ФД на корпусе станции проложены электрические коммуникации, проволочным припоем выполнены газопроводы. Из стальной проволоки, литника и латунной трубки (шарниры) изготовлена штанга магнитометра.
Модель амс "Венера-4" на подставке. На крайних снимках представлены модели данного "большого весеннего запила" и модели-исследователи Венеры. Все модели выполнены в М1/35 - самодел.
Фото модели на фоне открытого космоса вблизи Венеры. На этом тема не закрывается, а будет продолжена изготовлением новых моделей этим летом на дачном участке в промежутках между борьбой за урожай и сном. До встречи осенью, поскольку на дачном участке интернет отсутствует.
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.